8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Завышение норм труда

Работадатель выпустил приказ от 31.12.14 г об утверждении новых сдельных расценок, после чего зарплата в цехе стала на много меньше предыдущих месяцев (примерно на 1,3). Работники об этом узнали только в марте когда стали не досчитывать своих денег в зарплате. Руководители предприятия в марте стали ознакомлять работников с этим приказом под подпись с просьбой не ставить дату, если будете ставить дату значит можете не подписываться. В этом приказе нормы труда работников повысились не понятно на каком основании т.к замерять объем труда ни кто не приходил. Линия постоянно в цехе находится в движении, времени для обеда не существует, хотя официально смена каждому ставиться 11,5 ч (якобы пол часа уходит на обед). С вопросами к трудовой инспекции обратились 3 человека из этого цеха, после чего на проходной этой организации появились их имена и фотографии, а охранники с насмешками стали пропускать и выпускать. На вопрос трудовой инспекции чтобы дали письменный ответ, сказали что мы же с вами устно общались и уже устно урегулировали вопрос с вашим руководством, если есть вопросы подходите к вашему начальнику отдела кадров и задавайте ему свои вопросы ! Работадатель за февраль месяц решил сделать каждому месячную премию у каждого работника сумма получилась разная от 2тыс руб до 5 тыс руб. Где справедливость, и что делать в такой ситуации? Все в цехе напуганы бояться потерять работу, примерно половина цеха поставили подписи без даты!

Показать полностью
, Валентина, г. Екатеринбург
Александр Замковой
Александр Замковой
Юрист, г. Москва

Да уж, Валентина! Идите всем цехом (чем больше тем лучше) в прокуратуру с обращением произвести служебную проверку на вашем предприятии… законы я гляжу тамошнее руководство никогда не читало… или же наоборот читало слишком хорошо!!! Раз позволяют себе такое… Со всеми приказами работодатель должен немедленно ознакамливать своих работников… работники имеют право обжаловать ЛЮБОЙ ПРИКАЗ работодателя (и практика на стороне работников… почти в 100 % случаев суды занимают сторону работников) главное действовать сообща… не получится через прокуратуру… скиньтесь уже все вместе и наймите местных адвокатов…

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Земельное право
В 90е годы здание вет
Живу в двухквартирном доме, в советское время это здание было вет. аптекой. За домом находится склад-гараж. В 90е годы здание вет. аптеки переделали в две квартиры и их приватизировали без земельного участка. Земельный участок и склад-гараж числится за областью. Обратился в департамент имущественных отношений области. Они предлагают поделить земельный участок на части. И сделать через наш дом проезд к складу-гаражу. С чем я не согласен, так как расстояние от дома до соседнего участка всего 5 метров. Согласно норм ТКП 45-3.03-227-2010 расстояние от края проездов и пешеходных путей до стены здания должно быть не менее 5 метров (поправьте если я не прав) Вторым вариантом они предлагают выкупить здание склада-гаража вместе с земельным участком. Но покупать старое каменное здание и потом его разбирать за свой счёт, крайне странная затея. Если бы бесплатно отдали, то ещё куда не шло. - Если я оставлю всё как есть, имею ли я право пользоваться земельным участком. Дом не благоустроенный с печным отоплением, на улице у меня стоит дровенник, который перекрывает доступ к складу-гаражу (которым не пользуются с 1997 года). Но ставить его больше некуда, так как земельный участок очень маленький. - Какие ещё есть варианты, чтобы я смог всё таки оформить земельный участок к МКД.
, вопрос №4098724, Илья Максимов, г. Кириллов
Трудовое право
Здравствуйте, может ли инженер по охране труда обрабатывать и передавать информацию о состоянии здоровья работника
Здравствуйте, может ли инженер по охране труда обрабатывать и передавать информацию о состоянии здоровья работника.
, вопрос №4097915, Николай, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.03.2015