8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

223 фз

Правомерно ли требование организатора закупки прописывать обязательный вид деятельности компании-участника - ОКВЭД 32.10.3 (Производство).

Мы поставщики (ОКВЭД 51.70), но может выполнить данную поставку.

Данное требование указано только в техническом задании, в остальной документации фигурирует только понятие "Поставка".

, Алина, г. Санкт-Петербург
Наталья Пантюхина
Наталья Пантюхина
Юридическая компания "НП-ЭДВАЙС", г. Москва

В целом — незаконно, потому что ведет к ограничению конкуренции, что запрещено статьей 17 Закона о конкуренции.

Однако, возможно, есть особые требования к предмету поставки — поэтому для окончательного ответа надо смотреть документацию.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Требование технической части незаконно, потому что ОКВЭД относится к поставщику, но его основным/дополнительным видом деятельности должно быть производство плат. Т.е. по сути, участвовать могут только те лица, которые в своем ЕГРЮЛ предоставят такой ОКВЭД (по нему и проверят).

При этом, в томе 1 такое несоответствие может стать причиной отклонения заявки любого другого лица — НЕ-производителя, как несоответствующего техзаданию (п.13.1.1 информационной карты).

Пожаловаться в ФАС сейчас проблематично — часть 10 статьи 3 223-ФЗ содержит крайне ограниченный перечень случаев для обжалования, но с доводом об ограничении конкуренции можно попробовать, могут и рассмотреть, практика неоднородна.

Оспаривать можно на данной стадии — чтобы исключили это требование из документации.

Оспаривать можно по получении протокола запроса предложений — если вас отклонят, будут причины отказа. С ними и идете в ФАС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Статья 337, часть 5, могу ли я использовать фз 64
Статья 337,часть 5,могу ли я использовать фз 64
, вопрос №4084458, Клиент, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Может ли Суд (при обжаловании) вынести Решение по моему случаю?
В соответствии с ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" подлежу увольнению по двум основаниям п.1 ст.51: пп "а"-по возрасту; пп"г"-по состоянию здоровья (ограниченно годен на должности сержант). Состою в списках очередников на получение жилищной субсидии. П.17 ст.15 ФЗ"О статусе военнослужащих" предусматривает право на внеочередное получение подлежащим увольнению либо уволенным по пп."г" п.1 ст.51 ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" Обратилась к командованию с просьбой провести аттестационную комиссию на предмет увольнения меня по состоянию здоровья на основании УП 580-ДСП при исключительных случаях. Так как при увольнении по возрасту я буду лишена права на внеочередное получение жилищной субсидии. Аттестационная комиссия была проведена формально в моё отсутствие, Решение: В связи с действием УП 647 и отсутствием исключительных оснований Вы не подлежите увольнению в отставку по состоянию здоровья. В соответствии с п.1 ст 23 ФЗ"О статусе военнослужащих" Вы будете представлены к увольнению после предоставления Вам жилищной субсидии." Таким образом я буду продолжать военную службу, но не смогу реализовать своё право на внеочередное получение. При том что, другие военнослужащие в связи с признанием ВВК "ограничено годен" на должности до старшины, уже получили субсидию во внеочередном порядке, продолжая службу до окончания мобилизации. Может ли Суд (при обжаловании) вынести Решение по моему случаю?
, вопрос №4083109, Светлана Параничева, г. Омск
686 ₽
Военное право
Если есть отношение из части, можно ли на стадии аппеляции подписать контракт с мин обр согласно фз 64 от 23.03.2024?
Здравствуйте! Если есть отношение из части, можно ли на стадии аппеляции подписать контракт с мин обр согласно фз 64 от 23.03.2024?
, вопрос №4082856, Екатерина, г. Пенза
Налоговое право
79 ФЗ применим к второму или двойному гражданству?
Здравствуйте. Может ли у сотрудника налоговой инспекции России быть второе гражданство, именно второе, а не двойное??? 79 ФЗ применим к второму или двойному гражданству ?
, вопрос №4081930, Марина, г. Москва
Все
Фз о прокуратуре
Фз о прокуратуре
, вопрос №4081341, Дима, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2015