Мой муж находился в учебном отпуске

Мой муж находился в учебном отпуске с16 февраля по 6 марта а 20 февраля попал в больницу до 25 находился в стационаре а последующие дни просто на больничном оплатится или прибавляются дни к отпуску и в полном объёме или только дни которые пробыл в стационаре

, наталья, г. Новоалтайск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Наталья!

На период больничного продлевается только ежегодный оплачиваемый отпуск, учебный отпуск — не продлевается.

Больничный лист во время учебного отпуска не оплачивается. Но Ваш муж может рассчитывать на оплату тех дней нахождения на больничном, которые пришлись на период работы после завершения учебного отпуска.

Пособие по временной нетрудоспособности не назначается за период освобождения сотрудника от работы с полным или частичным сохранением зарплаты или без оплаты в соответствии с законодательством РФ (ст. 9 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).