8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Платить по кредитам никакой возможности нет?

Здравствуйте.Прошу ответить на мой вопрос- мой муж в предыдущем браке взял несколько кредитов вместе с бывшей женой.Брак распался и она оставив его с долгами почти на 1000 000 рублей исчезла( все кредиты оформлены на него, т.к. она на тот момент не работала).

Сейчас у нас законный брак, у меня есть 2 детей от предыдущего брака и сейчас я беременна 3 ребенком( наш общий)- платили сколько могли, сейчас по понятным причинам это невозможно............Я не могу работать, а его сократили и некоторое время супруг был без работы.

Мой муж прописан у матери ,но собственником не является и никакой недвижимости не имеет.Могут ли привлечь его к уголовной ответственности т.к. платить по кредитам никакой возможности нет?Что делать в данной ситуации?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Ирина Гуляева
Ирина Гуляева
Юрист

Здравствуйте, Ольга! В данном случает привлечь его к уголовной ответственности не могут. Банки обратятся в суд с иском о расторжении договоров и взыскании суммы долга. С Вашего супруга, как с поручителя солидарно взыщут задолженность, поскольку согласно Семейного кодека РФ, кредитные обязательства супругов подлежат разделу. Однако, в июле вступает в действие закон «О банкротстве физических лиц», согласно его положениям можно Вашего супруга признать банкротом и соответственно, не платить задолженность.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ и за понимание.Вы мне очень помогли.

Эльмира Дадашова
Эльмира Дадашова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Чтобы долг не обрастал огромными пенями имеет смысл обратиться в банки, в которых получены кредиты с просьбой об отсрочке, реструктуризации (уменьшение ежемесячного платежа с одновременным «растягиванием» долга на более длительный период) или рефинансировании (перекредитование в другом банке). Как правило, банки заинтересованы в том, чтобы пойти на встречу клиенту у которого возникли временные финансовые трудности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
700 ₽
Семейное право
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб. С августа сказали , что такой суммы на обучение не хватает и запросили от 64 000, зависит от курса. такой возможности платить нет, предложил оплачивать ту же сумму 24000 или вернуть ребенка 15 лет ко мне в Россию, на что получил отказ и кучу обвинений. В итоге стал платить 9500, как 1/2 от прожиточного минимума. Сегодня получил заявление о взыскании алиментов в фиксированной сумме 50 000 руб, которая складывается из 1/2 расходов бывшей жены (с новой семьей) проживания в Тайланде (аренда дома 1/4 + обучение сына 1/2). Сторона настаивает на размере твердой денежной суммы исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения . Насколько правомерны данные требования, учитывая что проживание и обучение ребенка за границей не мое желание, не имею такой возможности и считаю роскошью оплату за обычную школу 1 050 000 руб в год. Готов обеспечивать и содержать сына в России, но мне в этом отказывают.
, вопрос №4096222, Дмитрий, г. Москва
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Трудовое право
Какие имеются возможности при неблагоприятном исходе?
Работаю на ИП неофициально, никаких договоров-бумаг не подписывала. Скоро ИП закроется и я боюсь, что они мою трудовую книжку не вернут (потеряли или просто не захотят искать). Как можно будет поступить, если ситуация будет разворачиваться по наихудшему сценарию и мне скажут, что мой документ в глаза не видели? В какие инстанции можно будет обратиться за помощью? Трудовая инспекция возьмёт в работу заявление? Прокуратура? Или сразу в суд нужно будет обращаться? Какие имеются возможности при неблагоприятном исходе?
, вопрос №4095324, Вероника, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.03.2015