Сможет ли усыновить детей

вышла за муж за инвалида 3 группы туберкулез может ли он усыновить моих детей что для этого нужно

, Олеся, г. Новосибирск

Олеся, вопрос усыновления детей решается только в судебном порядке. Для сбора документов рекомендую начать с опеки, они подскажут что надо для суда и тем более, что они будут давать заключения. Что касается заболевания, то мужа заставят пройти мед.комиссию и уже от врачей будет зависеть дадут они положительное заключение или нет. Но как показывает практика, опасен только туберкулез открытой формы, если ремиссия и т.п., то все возможно.

Олеся
Клиент, г. Новосибирск

спасибо сперва мы должны обратится в опеку

Да, в любом случае вам без них не обойтись, т.к. в суде они будут давать свое заключение в обязательном порядке, составят акт жилищных условий вашего мужа и хорошо, если уже до суда они будут на вашей стороне.