Здравствуйте. В общем порядке в России пенсия по потере кормильца за военнослужащего (в том числе по линии СВО) может назначаться супруге, но право на неё зависит не только от факта гибели мужа, а от вашего статуса на момент обращения.
Как правило, супруг может получать такую пенсию, если он является нетрудоспособным, инвалидом, либо достиг пенсионного возраста, либо находился на иждивении погибшего. Также в некоторых случаях право возникает при уходе за общими детьми до 14 лет, но у вас общих детей с супругом нет, поэтому это основание не применяется.
Так как вам в 2026 году будет 50 лет и вы уже получаете пенсию по линии ФСИН, само по себе это не даёт автоматического права на вторую пенсию по потере кормильца. Однако в отдельных случаях законодательство допускает получение двух пенсий, если человек относится к категории получателей военной (государственной) пенсии по случаю потери кормильца и одновременно уже получает ведомственную пенсию — но это всегда проверяется индивидуально и зависит от конкретного основания назначения.
Поэтому в вашей ситуации ключевой момент — есть ли у вас право именно как у нетрудоспособного члена семьи военнослужащего по закону. Без достижения установленного возраста или иных условий (например, инвалидности или подтверждённой иждивенческой зависимости) назначение пенсии по потере кормильца может быть отказано.
Рекомендую обратиться в Социальный фонд и ведомство, где оформлялась пенсия мужа, с документами, чтобы вам официально рассчитали право: можно ли назначить вторую пенсию или есть только право на единовременные выплаты и меры поддержки.