Как правильно составить заявление

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно и грамотно написать заявление в школу на имя директора об избиении ребенка? Было удушение моего ребенка, где остались только травма шей, синяки. Заявление в полицию не составляли, в травмпункт не ездили. Хотим, чтобы директор принудительно заставил сменить школу того ребенка.

, Ольга, г. Ярославль
Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Заявление составляется в простой письменной форме. Указывается кому, от кого, далее«ЗАЯВЛЕНИЕ» описываете дело по существу, далее указываете что просите.

В конце подпись, дата. Удачи Вам!

Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Ольга,

В данном случае у директора нет полномочий по принудительному переводу обучающегося в другое образовательное учреждение.(Если это только прямо локальными актами не предусмотрено)

А почему Вы не писали заявление в полицию и не снимали травмы?

Просто сейчас крайне сложно что-либо доказать на основании одного лишь Вашего заявления.

Ольга
Клиент, г. Ярославль

у нас есть видио запись происходящего. Побои не сняли, т.к у ребенка после 2-й смены , были дополнительные занятия, после которых папа его забрал домой в 22 ч. И в это время мы только узнали о происшествии, ехать когда сын и так устал. Я только набрала классному руководителю и всё выяснила.

у нас есть видио запись происходящего. Побои не сняли, т.к у ребенка после 2-й смены, были дополнительные занятия, после которых папа его забрал домой в 22 ч. И в это время мы только узнали о происшествии, ехать когда сын и так устал. Я только набрала классному руководителю и всё выяснила.

Заявление пишется на имя директора в свободной форме.

Изложите ситуацию, сообщите, что у Вас есть доказательства (видео-запись)

Можете сослаться на ч.2 ст. 41 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании»

2. Организация охраны здоровья обучающихся (за исключением оказания первичной
медико-санитарной помощи, прохождения периодических медицинских осмотров и
диспансеризации) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность,
осуществляется этими организациями.
ст. 41, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «Об
образовании в Российской Федерации»

В силу ч.7 ст. 43 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» за неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания — замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Просите применить меры дисциплинарного взыскания.

Согласно ч.8 ст. 43 .7 ст. 43 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» по решению организации, осуществляющей образовательную деятельность, за неоднократное совершение дисциплинарных проступков, предусмотренных частью 4 настоящей статьи, допускается применение отчисления несовершеннолетнего обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет, из организации, осуществляющей образовательную деятельность, как меры дисциплинарного взыскания. Отчисление несовершеннолетнего обучающегося применяется, если иные меры дисциплинарного взыскания и меры педагогического воздействия не дали результата и дальнейшее его пребывание в организации, осуществляющей образовательную деятельность, оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, а также нормальное функционирование организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Обращаю Ваше внимание, что

2. Меры дисциплинарного взыскания не применяются к обучающимся:
по образовательным программам дошкольного и начального общего образования
с ограниченными возможностями здоровья (с задержкой психического развития и различными формами умственной отсталости)
Приказ Минобрнауки России от 15.03.2013 N 185 «Об утверждении Порядка
применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного
взыскания»
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

а свидетели события были? или есть видео съемка в школе?

отчислить из школы могут за совершенные неоднократно грубые нарушения устава школы по решению органа управления образовательного учреждения. Зайдите на сайт школы, просмотрите устав и условия для отчисления.