8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обязать мужа-военнослужащего обеспечить жильем своих членов семьи?

мой муж является военнослужащим.1 января 2016 года будет 25 календарных лет службы.мы в законном браке 12 лет,имеем 2-х детей,6 и 19 лет.муж со мной собирается разводиться,т.к нашел другую женщину,и жильем нас обеспечивать не собирается.я не имею собственного жилья.на очередь на получения жилья он еще не становился.имею ли я право как-то обязать его обеспечить меня и моих детей жильем?

, Светлана, г. Приморско-Ахтарск
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

К сожалению, порадовать вас нечем, т.к. льгота по предоставлению жилья предоставляется исключительно военнослужащему и тем членам семьи, которые он укажет в своем личном деле. Поэтому, если вы разведетесь, то претендовать на жилье вы не сможете, поэтому постарайтесь не разводиться до получения жилья или выплат.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Приморско-Ахтарск

разводиться с ним я не буду,но он может подать в суд на развод сам,но я не буду давать согласие.пока мы в браке,я могу в судебном порядке обязать его подать документы на жилье на всех членов семьи,если он сам этого не хочет?

Подать такой иск вы не сможете, к сожалению. Все права у него, т.к. льгота у него и именно его государство обеспечивает жильем, а вы, как я всегда говорю, только приложение к нему.

0
0
0
0
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
имею ли я право как-то обязать его обеспечить меня и моих детей жильем?

Вас — нет, детей — да.

Вопрос непростой, и решается при разных обстоятельствах разными способами.

Например, даже после развода, но при совместном проживании он будет признан нуждающимся с детьми. При раздельном проживании супругов возможно обращение в суд с иском об определении места жительства детей — совместно с отцом.

Исходить надо из конкретной ситуации.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Приморско-Ахтарск

Здравствуйте!Это значит,что я должна буду подать иск в суд,чтобы дети после развода остались жить с ним?А если он этого не хочет категорически,это во-первых.а во-вторых-дети должны будут именно проживать с ним,или же только быть прописаны на его жилплощади,которую он получит,а жить фактически со мной?

Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Медицинское право
Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье?
Здравствуйте. Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина отказа превышение доходов. При этом они не учитывают, что на мне и муже нет никого имущества из чего следует, что мы снимаем жилье, а это в наше время как минимум 20 -25 тысяч. Так же я ещё учусь на очно-заочном и плачу 60 тысяч в год за институт, при этом на мне числятся кредиты в общую сумму 800 тысяч. Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье? Помогите пожалуйста
, вопрос №4088134, Александра, г. Самара
Административное право
3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного
Под окнами жилого, девятиэтажного дома находится ночной клуб. Каждые выходные, в тёплое время года, жителям обеспечены бессоные ночи из за криков, драк и музыки из машин на улице около клуба.Как правильно сформулировать требования в иске чтоб посетителями заведения соблюдался закон о тишине?Может так? 1.Принять организационные меры безопасности и контроля по поведению посетителей, как входящих, так и выходящих из клуба. 2.Организовать ночное дежурство сотрудников клуба в часы работы клуба в выходные и праздничные дни на прилегающей к клубу территории для соблюдения посетителями клуба ФЗ "О тишине". 3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного несения службы в вечернее и ночное время на период работы клуба в праздничные и выходные дни для обеспечения безопасности посетителей клуба, ночного отдыха жителей близлежащих домов, а так же в целях пресечения управления транспортом в нетрезвом виде. Какой размер компенсации морального вреда будет разумным, учитывая что из-за шума ни я, мне 50 лет, ни мой десятилетний сын, не спим несколько лет точно каждые выходные летом...Обращения в полицию есть, звонки, письма, ответы от МВД, от Роспотребнадзора, от ЦУРа...Клуб признан самым криминальным в городе, находится на расстоянии 70 метров от дома. Спасибо.
, вопрос №4088145, Елена Родвикова, г. Воркута
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить?
Ситуация 1. У моего отца есть двухкомнатная квартира, которая досталась ему по наследству от его матери ( мать умерла). Сейчас отец хочет продать эту квартиру (но не хочет этим заниматься), хочет оформить на меня (его дочь) доверенность и чтобы я занималась всеми вопросами ОТ и ДО. Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить? Ситуация 2. Также у нас есть однокомнатная квартира (приватизированная), которую получил отец. В этой квартире права собственности распределены в равных долях между 4 членами семьи ( мой отец, мать, я и мой брат). Брат скоро получит деньги от продажи двухкомнатной квартиры (ситуация 1), а я хочу обезопасить свое будущее и думаю как правильнее и что лучше оформить, чтобы я владела всеми долями однокомнатной квартиры или была единственным собственником этой квартиры.
, вопрос №4088139, Алена, г. Москва
Исполнительное производство
Сейчас оказалось, что из своего единственного муниципального жилья я выписана, а фиктивный муж прописан
Мне предложили зарегистрировать брать за деньги . Я согласилась . Подписала при регистрации брака какие-то бумаги . Сейчас оказалось , что из своего единственного муниципального жилья я выписана , а фиктивный муж прописан . Скоро дадут жильё в новостройке по программе реиновации . Что делать ?
, вопрос №4087778, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2015