Единственный работающий член семьи на иждивении ребенок до года и жена
Доброго времени суток! Нужна консультация как обезопасить себя от призыв на СВО. Единственный работающий член семьи на иждивении ребенок до года и жена
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации, имею ли я право на одновременное получение: досрочной страховой пенсии по старости ( ребенок инвалид) и пенсии как вдова погибшего члена семьи?
Здравствуйте!
Погиб отец на СВО 20.12.2023.
Я старший сын, мне 23 года,прохожу обучение по очно-заочной форме с 30.08.2024. Положены ли мне какие то выплаты, в случае имеющихся всех членов семей (родителей) и несовершенно летних детей
Добрый день!
Гражданского мужа отправили в командировку на СВО. Сказано, что кредитные каникулы могут взять члены семьи.
Кто относится к членам семьи мобилизованного, другого участника СВО?
Обновлено: 30.09.2022
супруга (супруг);
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме;
лица, находящиеся на иждивении военнослужащих. У нас общий ребенок 6 лет. Он до перевода в другую военную часть платил исправно алименты, военная часть переводила. С февраля месяца по настоящий момент алиментов нет, потому что его до сих пор не оформили нет приказа и не начисляют зарплату, мое финансовое положение очень сильно ухудшилось. Могу ли я взять кредитные каникулы как представитель члена семьи, его сына 6 лет?
С 1998 по 2024 год проходил службу в МВД, в 2008 году по договору служебного найма получил квартиру от поселковой администрации, все члены семьи зарегистрированы по месту официально. В 2024 вышел на пенсию, можно ли претендовать на данную квартиру, есть несовершеннолетний ребенок.