Как уволить сотрудника

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, сотрудник отсутствует с 01.10.2014г., и сегодня 23.03.15г. написал заявление на увольнение. Могу ли я его уволить без объяснительных заявление в тот период когда он отсутствовал, и в табели стоит обозначение (НН) ?

, Ольга Юрьевна, г. Белгород

Увольняйте его сейчас, а за предыдущий период табелируйте прогул и не оплачивайте, если не хотите разбираться и увольнять за прогулы.

Ольга Юрьевна
Клиент, г. Белгород

Можно не писать заявления, что данный сотрудник был в отпуске без содержания такой длительный период, с октября по март??

Не поняла кому писать заявление, все решает работодатель.