Долг частного лица

ПОДРУГА ВЗЯЛА В ДОЛГ ДЕНЬГИ. ВСКОРЕ ОНА УМЕРЛА. ПО ЗАЙМУ ИМЕЕТСЯ РАСПИСКА. ИМЕЮТСЯ СВИДЕТЕЛИ. КАК ВЕРНУТЬ ДОЛГ??? СПАСИБО.

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Ольга! Если имущество вашей подруги будет принято в качестве наследства её родственниками, то вы имеете право, в соответствии со ст. 1175 ГК РФ, обратиться за взысканием долга к наследникам подруги в пределах стоимости принятого ими имущества.

Удачи вам!

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
ПОДРУГА ВЗЯЛА В ДОЛГ ДЕНЬГИ. ВСКОРЕ ОНА УМЕРЛА. ПО ЗАЙМУ ИМЕЕТСЯ РАСПИСКА. ИМЕЮТСЯ СВИДЕТЕЛИ. КАК ВЕРНУТЬ ДОЛГ???
Ольга

Добрый день.

Долг Вы можете взыскать с наследников умершей. Если же наследников не будет, то Вы, ничего взыскать не получится.