Блокирование зарплатной карты

Я. Сидорова Лариса Васильевна. У меня был взят кредит в Транскредитбанке. Но как теперь выяснилось с февраля 2015г. Банк ВТБ 24 И Транскредит банк обьединились. Договор не перезаключался со мной. Кредит был взят на пять лет. оканчание кредита июль 2016г. задолжности не было. Но вот начались проблемы банк ВТБ 24 постоянно блокирует мне зарплатную(единственное средство дохода) карту и снимает все по нолям.Раньше я выкручивалась платя за месяц дважды. чтоб погасить ежемесячный платеж. Сейчас же требуется все и однократно. Но у меня нет такой возможности и получается не доплачиваю 1500-2000 руб.. начисляют штрафы и т.д. Я остаюсь без средств к существованию. Постоянные звонки на телефон и на работу(начальство смотрит косо. так как мешает работе). угрожают(писала заявление в милицию- за отсутствием состава преступления или как там правильно мне отказали) Растет задолженность по квартплате и холодильник пуст. Куда обратиться?

  • 2015 01 Тезисы информ день 28 29 (2)
    .pdf
, Лариса, г. Красноярск
Юлия Колотухина
Юрист, г. Саратов

Лариса, попробуте написать в банк заявление о реструктуризации кредита, а связи с тяжёлым материальным положением.

Банк может увеличить срок на который предоставляется кредит, за счёт этого сократится ежемесячная выплата.

Как вариант, можно ещё попробовать рефинансирование кредита — то есть посмотреть условия бругих банков, которые предлагают кредит для погашения займа в другом банке на более оптимальных условиях.