8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 351. 1 ТК РФ

Я работаю врачом – педиатром и неонатологом с1992 г. С 29.06.2004 - в Детском отделении МЛПУ Центральная городская больница г. Пыть-Ях. В сентябре2004 г. в отделении находилась пациентка в терминальной стадии злокачественного новообразования, которая с целью купирования болевого синдрома получала промедол. Назначался он и мной во время дежурств. Порядок назначения и списания наркотических средств был утверждён внутрибольничной инструкцией, которой я и следовал. Или, проще говоря, делал я точно так же как заведующий отделением и другие врачи. Каждое назначение находилось на контроле заведующего отделением и заместителя главного врача по лечебной работе; никаких нареканий по практике назначения наркотических средств я не получал. В июне2007 г. Нефтеюганский МРО УФСКН России по ХМАО-Югре признал практику назначения и списания наркотических средств, имевшую место в больнице в2004 г., неправильной. В отношении меня, равно как и других врачей, была проведена проверка. В результате неё я получил уведомление от 28.06.2007 г: «Нефтеюганский МРО УФСКН России по ХМАО-Югра проведена проверка по факту незаконного уничтожения Вами 27 сентября 2004 года наркотического средства «Промедол» в количестве 10 мг. В возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 228.2 УК РФ отказано по основаниям ч.1, п.3 ст. 24, ст 144, 145 и 148 УПК РФ, в связи с истечением сроков давности уголовного преследования. С постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела Вы можете ознакомиться в Нефтеюганском МРО УФСКН России по ХМАО-Югре (г. Пыть-Ях, ул. Магистральная, д. 5). (подпись) В июне2010 г. в связи с ликвидацией в составе ЦГБ Детского отделения я был уволен по собственному желанию и принят на работу врачом педиатром для оказания экстренной помощи в Педиатрическое отделение открывшейся Пыть-Яхской Окружной Больницы. В пятницу 18.05.2012 г. в 16:10 я был вызван в отдел кадров, где мне было вручено уведомление о прекращении трудового договора за подписью главного врача и в ультимативной форме было предложено согласиться на перевод на несоответствующую моей профессии должность врача-методиста отдела медицинской профилактики и телемедицины. В случае отказа трудовой договор со мной будет прекращён в соответствии с п.13 ч.1 ст.83 ТК РФ с 21.05.2012 г. Основанием для прекращения трудового договора послужила справка от 28.04.2012 г. следующего содержания: «Сообщаю, что в учетах ИЦ УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре в отношении следующих лиц имеется информация: (…) 4. Смотрина Сергея Валерьяновича (указаны паспортные данные): 28.06.2007 года – уголовное дело по ст. 228 прим. 1 ч. 2 (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств) УК РФ прекращено по ст. 24 ч. 1 п. 3 УПК РФ (…)» Прошу дать заключение по указанным фактам и рекомендации, учитывая, что запрет заниматься профессиональной деятельностью для меня неприемлем. Обращаю внимание, что название и номера статей приведены в точном соответствии с имеющимися у меня документами.

19 мая 2012, 12:58, Сергей, г. Пыть-Ях
Антон Белов
Антон Белов
Юрист, г. Казань

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 6 августа 1998 г. № 892 "Об утверждении Правил допуска лиц к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами, а также к деятельности, связанной с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ" - одним из условий осуществления данной деятельности является отсутствие «непогашенной или неснятой судимости за преступление средней тяжести, тяжкое, особо тяжкое преступление или преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров либо с незаконным культивированием наркосодержащих растений, в том числе за преступление, совершенное за пределами Российской Федерации».

Поэтому, несмотря на то, что уг.дело было прекращено по нереабилитирующим основаниям (истечение срока), Формально основания для незаключения и, тем более, расторжения с вами трудового договора нет. Обратитесь для начала в труд.инспекцию вашего города. Если не поможет – в суд.

19 мая 2012, 17:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Статья 351.1 ТК РФ - круг лиц, на которых распространяется действие статьи?
Добрый день! Подскажите, положения статьи 351.1 ТК РФ. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних распространяются на учреждения социального обслуживания работающих исключительно с несовершеннолетними, или же на все учреждения социального обслуживания вне зависимости от обслуживаемого контингента? Сомнения возникают в связи с тем, что в статье идет перечисление организаций, подпадающих под действие данной статьи через запятую, в частности учреждения социальной защиты и социального обслуживания не содержат фразу "при работе с несовершеннолетними"!? Благодарим за ответ.
05 июля 2016, 11:08, вопрос №1305026, Мила, г. Челябинск
3 ответа
Защита прав работников
Имеют ли право отстранить от работы социального работника по ст. 351.1 ТК РФ?
В связи с возбуждением уголовного дела по ст.222,ч1 УК РФ, соц работника (обслуживание населения) до суда отстранили от работы без сохранения заработка приказом директора в соответствие со ст.351.1 ТК РФ (по представлению от дознавателя о проведении профилактической работы в организации)? Правомерно ли такое отстранение?
21 февраля 2016, 14:41, вопрос №1153401, любовь, г. Сыктывкар
1 ответ
Трудовое право
Подробные комментарии к ст. 351. 1 ТК РФ
Здравствуйте! СРОЧНО(!!!) нужна юридическая помощь! Растолкуйте, пожалуйста: 1)Все ли работники, имевшие судимость или уголовное преследование, не имеют право работать в детском саду или только те, которые имеют непосредственное отношение к детям (например, педагоги и повара, сторожа и другой обслуживающий персонал)? 2) Подходит ли (и нужно ли увольнять) работник под ст. 351.1 ТК РФ, если он был осужден в 1994 г. по ст. 122 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов или от содержания детей). Судимость погашена.
02 декабря 2012, 06:37, вопрос №29038, Татьяна, г. Озерск
1 ответ
Трудовое право
Ст. 351. 1 ТК РФ
Как восстановиться на работе учителю, уволенному на основании ст. 351.1 ТК РФ. Учителя заставили написать заявление по собственному желанию, в противном случае уволили бы по ст. 351.1 ТК РФ. Принят был учитель на работу более 5 лет назад. Пришла бумага с Прокуратуры, обязывающая директора уволить учителя по статье, либо предложить по собственному желанию. Что делать? Таких учителей больше нет! Это прекрасный педагог! Помогите!
18 ноября 2012, 09:37, вопрос №26495, Аксана, г. Черногорск
1 ответ
Трудовое право
Увольнение по статье 351.1 ТК РФ
Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, можно ли уволить по статье 351.1 ТК РФ слесаря, работающего в школе. Он был осужден 20 лет назад за убийство, вышел по УДО через 8 лет. Через 10 лет судимость с него была снята. На данный момент судимость погашена. Слесарь говорит, что будет обращаться в суд. Какова судебная практика? Могут ли его восстановить?
06 июля 2012, 17:09, вопрос №11259, Ирина,
6 ответов
Дата обновления страницы 25.03.2013