8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Организация переехала в другой город

Добрый день! Пока я находилась в отпуске по уходу за ребенком моя организация, где я работала сменила место нахождение на другой город. уведомление мне не присылали, приказ о переводе я не видела,доп.соглашение к трудовому договору не подписывала. Но в мой трудовой книжке сделана запись, что меня перевели. Сейчас я написала заявление о досрочном выходе на работу (ребенку нет еще 3х лет) и прошу предоставить мне рабочее место в моем городе, так как о переводе я не была уведомлена и своё согласие не давала, на что мне говорят или выходи на работу в другой город или увольняйся, твоя подпись о переводе у нас есть (видимо сами за меня расписались). Имею ли я право требовать рабочее место на 2 месяца у себя в городе?

22 марта 2015, 06:03, Инна, г. Волгоград
Екатерина Ведерникова
Екатерина Ведерникова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Инна!

Согласно ст. 256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Следовательно, Вам обязаны предоставить то рабочее место, которое Вы занимали до ухода в отпуск по уходу за ребенком, поскольку переводы или иное изменение условий трудового договора не могут проводиться без Вашего личного письменного согласия (ст. 72.1 ТК РФ).

22 марта 2015, 06:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как компания должна оплатить больничный, если я переехала в другой город?
Я нахожусь в декретном отпуске с 2017года,сейчас опять беременная ухожу на больничный по беременности(в 30недель) ,но переехала в другой город!проживаю тут не официально,как должна выплатить мне больничный организация,если карт у нас нет в организации ,деньги получаем через кассу?
03 марта 2020, 19:50, вопрос №2704109, рита, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение при переезде организации в другой город
Здравствуйте. Может ли индивидуальный предприниматель уволить меня по сокращению штатов в связи с переездом организации в другой город при том что я единственная оформлялась изначально по трудовой книжке и я мать одиночка?
25 декабря 2018, 07:32, вопрос №2209013, Галина, г. Москва
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Получить компенсацию в связи с увольнением из-за отказа от перевода в другую организацию в другом городе
Добрый день. Частную организацию, в которой я работаю собираются закрыть и создать снова, но в виде филиала другой организации. Всех работников собираются уволить из старой и принять в новую. Часть должностей хотят сократить. Мне предлагают переехать в другой город и принять на работу в головную организацию. Меня не устраивают новые условия работы. Имею ли я право получить какую-то компенсацию при увольнении в связи с отказом от данного предложения? С уважением, Павел
04 мая 2018, 09:46, вопрос №1986120, Павел, г. Смоленск
8 ответов
Защита прав работников
Могут ли отказать в переводе на работу в другой город и уволить за прогулы?
Здравствуйте. Отправил заказное письмо с уведомлением о вручении работодателю, в нем было заявление на увольнение, прошение выслать трудовую книжку по почте заказным письмом, произвести окончательный расчет на зарплатную карту. Работал в городе N,проживал в городе N по договору аренды жилья, решил вернуться обратно в родной город M, написал заявление о переводе в город M в филиал этой организации,через два дня переехал на постоянное место жительство в город M, я вился на работу в филиал в этом городе, мне сказали свободных мест нет иди домой, приходи в конце месяца, может и будут места мне так сказал руководитель данного филиала, потом позвонили из главного отделения города N и стали угрожать что уволим за прогулы по статье, так как я не выхожу на работу в городе N, я им сказал что заявление о переводе я написал, указал причину переезда в другой город на постоянное место жительства, передал заявление лично в руки в отдел кадров, сказал что я в городе N не проживаю, далее мне она отвечает что я у вас заявление не принимала, поняв что бессмысленно вести переговоры сказал если собираетесь уволить по статье, то будем разбираться в суде и она бросила трубку. Написал заказное письмо с уведомлением о вручении, написал в заявлении так как мне было отказано в переводе от 7 числа прошу уволить 8 числа в связи с переездом на постоянное место жительства в другой город, Это заказное письмо отправил 17 числа этого же месяца, указал адрес работодателя из трудового договора, но в строке кому не указал название организации, а написал только ФИО директора, в итоге, так как адрес без квартиры, то оно лежит на почте в отделении. Могли ли они отказать мне в переводе, далее сказали что вакансий нет, считаю они соврали так как текучка там есть всегда, могут ли они уволить по статье за прогул, так как не появляюсь в городе N, что делать с моим заказным письмом- идти на почту писать заявление о переадресации или написать другое письмо заказное и в нем написать, чтобы директор этой конторы явился в отделение почты и забрал письмо с заявлением, или что то еще можно сделать?
23 мая 2017, 11:22, вопрос №1644880, Евгений, г. Пермь
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Компенсация при переводе организации в другой город
Добрый день! Я до 29 января 2016 года нахожусь в декрете. С 1 февраля должна выйти на работу, но юр. адрес организации перевели в другой город. Меня об этом заранее не уведомили. Могу ли я рассчитывать на компенсацию за 2 недели в связи с тем, что не имею возможности ездить в другой город. Что мне нужно сделать, чтобы получить эту компенсацию? Какие последствия для работодателя, если я обращусь в трудовую инспекцию и буду требовать компенсацию через них? Есть ли штраф за то, что меня не уведомили?
14 января 2016, 10:17, вопрос №1099405, Elena L, г. Воронеж
9 ответов
Дата обновления страницы 22.03.2015