Могут ли выселить с зу с несовершенно летним ребёнком

Здравствуйте меня зовут Кирилл мой вопрос связан с землёй. Я проживаю в Сочи, мне полных 20 лет проживаю с сестрой несовершенно, летней и мамой, живу на зу уже больше 13 лет, не имеющим никаких документов и не принадлежащая никому, проще говоря само-захват. Могут ли нас выселить с этого зу? он находится буквально в 2-3 минутах от моря. Имею ли я вообще возможность как то оформить эту землю? И что вы мне вообще можете подсказать, что делать? Прописки фактической прописки не имею, только у родственников по временной регистрации. Заранее благодарю!

, Кирилл,
Анна Хованская
Адвокат, г. Москва

Живёте вы наверно всё-таки в доме, а не на земельном участке! Вы построили на участке строение, или оно там уже было на момент захвата вашей семьёй? Выселить могут, раз вы вселились туда без законных оснований, самозахватом. Почему вы считаете, что земля не принадлежит никому? Она должна принадлежать либо местной администрации, либо лицу, владевшему этим участком до вашего появления и исчезнувшему куда-то (уехавшему). Попробуйте запросить в Росреестре Выписку о собственнике земельного участка и строения (если строение было на участке до самозахвата вами).

Кирилл
Клиент

покупка сарая была примерно 2002 г. на то время все всё что хотели брали и где хотели строили я именно про наш посёлок, то есть покупка не была никем зафиксирована 500 рублей стоила. по сей день не прежний хозяин да и в принципе вокруг соседи ничего не говорят и не говорили, а вот по поводу выселения несовершеннолетнего ребёнка, разве могут выселить ? через суд? куда ребёнок поёдет не имея м.ж?

Вам надо разыскать того, у кого вы «купили» за 500 р. этот участок в 2002 году и попросить оформить с вами, как полагается, договор купли-продажи с регистрацией перехода права собственности в Росреестре. Соседи ничего не говорят, потому что они всё равно не могут на этот участок претендовать. Администрация ничего не говорит и не предъявляет к вам иск о выселении по той же причине. У участка есть собственник — физическое лицо! Это тот человек, который вам его «продал». Договор в письменной форме между вами отсутствует, регистрации в Росреестре не было — соответственно, и никакой продажи не было! Этот «продавец» продолжает быть полноправным собственником участка. Если его уже нет в живых, то собственниками являются его наследники, принявшие наследство; тогда разыскивать надо их и с ними договариваться. Если не договоритесь, то он (или его наследники) и будут вправе вас выселить на улицу. Есть ли у вас другое место жительства, суду будет не важно.