8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Протечка крыши

Здравствуйте. У меня протекает крыша,последний этаж мокрая вся стена, потолок, на стене в обоях уже огромный пузырь воды...

Обратился в жэу с проблемой, мне сказали, что так как сегодня суббота ( выходной) прийти ко мне смогут только в понедельник.

Я работаю вахтовым методом, и приехал только на выходные, в воскресенье ночью уезжаю. Добавок ко всему на выходных ожидается теплая погода, а значит воды будет только больше!

Обязана ли жэу в выходные дни устранять проблему или хотя бы составить акт?

, Виктор, г. Новосибирск
Михаил Тевс
Михаил Тевс
Юрист, г. Новосибирск

Организация, осуществляющая управление вашим домом должна вообще не допускать протекания крыши. Это отнесено к минимальному перечню работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества.

В то же время конкретный порядок осуществления этих работ закрепляется на собрании собственников. Должен быть прописан в документах управляющей организации или товарищества собственников — в зависимости от формы, выбранной вашим домом.

Поэтому нельзя сказать, что именно закреплено в ваших локальных документах. Единственно, что, вероятно, точно нарушено — это недолжное содержание имущества и не налажена работа аварийно-диспетчерской службы. Но и тот, и другой вопрос надо поднимать на собрании жильцов, а за воскресенье его не решить.

0
0
0
0
Александр Скуратовский
Александр Скуратовский
Юрист, г. Новосибирск

Чем больше будет нанесённый вам и вашему имуществу ущерб, тем больше средств вам заплатит управляющая компания. В суде подобные дела они повально проигрывают.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
486 ₽
Недвижимость
Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя
Сама поменяла стояк горячей воды с металла на пластик. Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя. Это законно?
, вопрос №4096972, Ольга, г. Липецк
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Земельное право
Соседи построили в плотную к забору дом и крыша выступает на проезжую зону к нашему участку
Здравствуйте ! Соседи построили в плотную к забору дом и крыша выступает на проезжую зону к нашему участку. К кому мне надо обратиться ?
, вопрос №4095510, Катя, г. Казань
Дата обновления страницы 21.03.2015