Пенсионер МВД РФ

Сколько календарных лет нужно проработать в МВД РФ для выхода на пенсию???

Какая будет пенсия???

, Магомед, г. Махачкала
Наталия Ширяева
Юрист

Для выхода на пенсию из органов МВД необходимо 20 лет выслуги.Выслуга для пенсии бывает календарная (20 календарных лет) и льготная.Для исчисления пенсии берется денежное содержание, состоящее из оклада по должности, оклада по спецзванию и процентной надбавки за выслугу лет.При выслуге 20 лет берется 50% указанного денежного содержания.С 01.10.2014 года денежное содержание исчисляется в размере 62.12%(Закон РФ от 12.02.1993 г.№4468-1).