Могу ли я встать на очередь,на улучшение жилищных условий

У меня ребёнок 4 года мальчик,сейчас жду второго ребёнка.Живу с мужчиной в гражданском браке,в трёх комнатной коммунальной квартире,комната 12кв.м.Я могу подать на улучшение?

, Алёна, г. Пушкин

Здравствуйте.

Город Пушкин это составе Питера, если не ошибаюсь? Тогда в Санкт-Петербурге для граждан, желающих встать на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договору социального найма, учетная норма составляет (на 1 человека):

9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах;

15 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах (ст. 3 Закона Санкт-Петербурга № 407-65).

Мужа вашего гражданского в учёт не берём, ьтак как брак не официальный. Вы и ваш ребёнок(первый). На одного человека получается 6 кв.м. значит вы имеете право встать в очередь как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Обратитесь в жилищную комиссию вашей городской администрации.