Лишение родительских прав бывшего мужа

Скажите пожалуйста,нужно ли указывать в иск.заявление сколько,когда,в каком году бывший муж платил алименты...За 3 года алименты были заплачены 5 раз и то приходилось ждать по 4-5 месяцев...Последний раз были заплачены 8 месяцев назад...С ребенком не общается ни как.Ребенок его не знает...

, Ирина

Уважаемая Ирина!

При обращении в суд с иском о лишении родительских прав, Вы не обязаны указывать конкретные суммы и даты получаемых алиментов, достаточно будет указать, что алименты ответчик выплачивал редко и малыми суммами. Если алименты он должен был выплачивать по решению суда, судебный пристав-исполнитель по Вашему заявлению должен выдать Вам справку о размере имеющейся задолженности по уплате алиментов.

Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием органов опеки и попечительства, которые выясняют все обстоятельства и дают по делу своё заключение.

Всего доброго!

Ирина
Клиент

Скажите пожалуйста,а могу я просто написать,что не смотря на вступивший в законную силу судебный приказ ...................№ и т.д о взыскания с ответчика алиментов,данный судебный акт ответчиком злостно не исполняется и все....

Уважаемая Ирина!

Можете и так написать, но в случае, если Вы не предъявляли приказ ко взысканию, и у приставов не возбуждено исполнительное производство, ответчик может заявить, что ничего не знал о его существовании. Ему, конечно, это мало поможет, но лучше в таком случае все же обратиться к приставам.

Удачи!