При сносе ветхого жилья в Чебоксарах (Чувашии) учитывается ли.?

При сносе ветхого жилья (не аварийного) в г.Чебоксары должен ли учитываться тот факт, что я, мой муж и 2х-летняя дочь, жильцы ветхого дом, стоим в очереди на улучшение жилищных условий, как нуждающиеся?

Квартира приватизированная. Площадь 28 кв.м.,из них жилая 20 кв.м. Собственник моя мать. Проживают 5 человек: мать, брат, я, мой муж, дочь.

, Наталья Демидова, г. Чебоксары
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Да, Наталья, будет учитываться, Вам дадут квартиру больше.

Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением

[Жилищный кодекс РФ][Глава 8][Статья 89]

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по
основаниям, которые предусмотрены статьями 86 — 88 настоящего Кодекса,
другое жилое помещение по договору социального найма должно быть
благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного
пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому
помещению, отвечать установленным требованиям и находится в границах
данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным
законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной
форме граждан может находится в границах другого населенного пункта
субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее
занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным
законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в
жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые
помещения предоставляются по нормам предоставления.
Наталья Демидова
Клиент, г. Чебоксары

в администрации говорят нет финансирования на нуждающихся в расширении. судя по квартирам др. аналогичных жильцов дома, кв-ру дают чуть больше (+7 - +10 кв.м. примерно). я думаю в связи с тем, что в принципе таких маленьких квартир у застройщиков нет. как обратиться в администрацию?

Наталья Демидова
Клиент, г. Чебоксары

Или обратиться куда-то ещё?