Истечение срока

здравствуйте, у меня следующий вопрос. Меня лишили права управлять транспортным средством на полтора года за отказ от мед освидетельствования, и в этот же день я был арестован по подозрению в совершение преступления. на сегодняшний день с момента вынесения постановления о лишение прав прошло уже три года, однако временное разрешение не сдано в гаи по настоящее время ввиду того что не имею физической возможности отнести его туда так как нахожусь под стражей.. имею ли я права по освобождению забрать свои права так как срок лишения уже дважды прошел???

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Дмитрий, доброй ночи!

После освобождения предоставьте документ, подтверждающий арест.

Меня лишили права управлять транспортным средством на полтора года за отказ от мед освидетельствования, и в этот же день я был арестован по подозрению в совершение преступления. на сегодняшний день с момента вынесения постановления о лишение прав прошло уже три года, однако временное разрешение не сдано в гаи по настоящее время ввиду того что не имею физической возможности отнести его туда так как нахожусь под стражей… имею ли я права по освобождению забрать свои права так как срок лишения уже дважды прошел???
Дмитрий

У временного разрешения — ограниченный срок действия. Поэтому оно не может быть употреблено по назначению после истечения срока. После освобождения предоставьте документ, подтверждающий арест. Думаю, что этого будет достаточно для выдачи Вам в/у без каких либо дополнительных условий. В случае отказа — обжалуйте в суд.