Заставляют писать дарственную

Здравствуйте, когда мне было 5 я учавствовл в приватизации, о чем я узнал только лет через 10. Бабушка все время говорила что часть квартиры достанется мне, но несколько лет назад она начала требовать с меня дарственную, за эти несколько лет она настроила простив меня всех родственникаов и даже мать. Сейчас с меня трясут эту долю в квартире все родственники и угрожают отсудить, у бабушки возможно какие-то псих. расстройства. Что делать?

, дмитрий, г. Владивосток
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Заставляют писать дарственную Здравствуйте, когда мне было 5 я учавствовл в приватизации, о чем я узнал только лет через 10. Бабушка все время говорила что часть квартиры достанется мне, но несколько лет назад она начала требовать с меня дарственную, за эти несколько лет она настроила простив меня всех родственникаов и даже мать. Сейчас с меня трясут эту долю в квартире все родственники и угрожают отсудить, у бабушки возможно какие-то псих. расстройства. Что делать?
дмитрий

Добрый день!

Собственность в РФ неприкосновенна, поэтому принудительно у вас не смогут отсудить данную долю в квартире. Заключать ли договор дарения или нет, Вы как собственник должны принимать самостоятельно и это должно быть исключительно ваше волеизъявление, если Вы не желаете дарить свою долю — можете это не делать.