Фото в соц сеть 2-х летней давности и шантаж

Доброй ночи! Что делать если выставили интим фото без моего ведома в соц.сеть вк, потом в группу вк закрытую, без моего ведома! Как то можно это наказать? Кто вставил, лично не знаю, есть ид страницы, мейл, и группа в которой выставлено это! Подскажите нужно ли идти заверять авторство своих прав?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!
Если выставили Ваши интим-фото, то Вам необходимо обратиться в ГУ УМВД России по Ростовской области с заявление о том, что кто-то распространяет порочащие Вас фотографии в интернет-ресурсах (обязательно укажите название соц.сетей и интернет-адрес). Полиция имеет достаточные средства, чтобы выяснить кто именно выставлял данные фото.
Если данные фото не Ваши, то в полицию Вы пойти не сможете. Начните с того, то напишите в администрацию сайта, с просьбой удалить данные фото (можете сослаться на эротичность).
Если у Вас есть договор с теми, кого фотографировали, о том, что данные фото будут являться Вашей собственностью, то Вы также можете обратиться в полицию, но тогда необходимо будет предоставить письменный договор.

Марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое, а какой адрес вы не подскажите точно?

ул. Б.Садовая, 29.

Если Вас начнут направлять в районный отдел полиции, не соглашайтесь. Настаивайте на приёме Вашего заявления. Поясните, что по данным заявлениям работает отдел «К», которого нет в районах.