8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Выписка из дома

Здравствуйте,у меня вопрос ,год назад прописала сестру с сыном в собственный дом ,теперь продала как мне выписать без ее присутствия.

, Валентина, г. Ставрополь

Уважаемая Валентина!

Если Ваша сестра с Вашим племянником не вселялись в Ваш дом, не проживали в нём в качестве членов Вашей семьи и у Вас нет с ними спора о праве пользования этим жилым помещением, о Вы имеете право обратиться в суд по месту Вашего жительства с исковым заявлением о признании граждан не приобретшими равного с собственником права пользования жилым помещением и о снятии их с регистрационного учёта в Вашем доме..

В качестве ответчика по Вашему иску будет Ваша сестра и её сын. В иске указывайте адрес их фактического места жительства.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как мне добиться выписки и подписать документы об отказе быстрее?
Добрый день,я родила ребенка и изъявила желание отказаться от него из-за определенных обстоятельств,в течении какого времени меня отпустят из роддома? Врачи говорят что это очень долго,две недели,но меня это не устраивакт,так-как дома еще трое детей,их не с кем оставить,им нужно посещать школу и дет сад.Как мне добиться выписки и подписать документы об отказе быстрее?
, вопрос №4865618, Мариям, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец не пускает дочь 25 лет в муниципульную квартиру где она прописана с рождения, с дальнейшей выпиской её из квартиры через суд.Как отстаять ей свои права?
Отец не пускает дочь 25 лет в муниципульную квартиру где она прописана с рождения, с дальнейшей выпиской её из квартиры через суд.Как отстаять ей свои права?
, вопрос №4865449, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос по трудовому праву переводили на электронную трудовую книжку И в результате я беру выписку в
вопрос по трудовому праву переводили на электронную трудовую книжку И в результате я беру выписку в пенсионном фонде и показывает что 2 раза принят на работу двумя ИП "название" а уволен одним другим ИП "название" и теперь во всех справках показывает что я трудоустроен и имею доход . Центр занятости на новую работу не устроил нужно уволиться. Может быть, я спрашивал у знакомых рабочих тебе не записали в бумажную. В пенсионном фонде попросили отчеты. А работадатель отказал, они предоставляются раз в год, ошибся пенсионный фонд и вам самому нужно как то обжаловать.
, вопрос №4865352, Николай, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Временно проживаю в белоруссии с видом на жительство при выписке из россии могу ли я получать российскую пенсию
временно проживаю в белоруссии с видом на жительство при выписке из россии могу ли я получать российскую пенсию
, вопрос №4865125, сергей, Гомель

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Надо ли мне брать справку из детского дома, справку из дома ребёнка и справку из дошкольного детского дома?
Здравствуйте. Я бывшая воспитанница детского дома , мне 52 года , жильё не получала , ни кто не говорил мне о том, что надо вставать на очередь . Как и где мне оспорить ? Надо ли мне брать справку из детского дома , справку из дома ребёнка и справку из дошкольного детского дома ? Мама рано умерла , я круглая сирота, отца не было . Спасибо большое всем за ответ
, вопрос №4865018, Галина, г. Кольчугино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.03.2015