На меня подали в суд хотят чтоб я оплатил ремонт

здравствуйте после дтп прошло уже 1.5 года в дтп виноват был я страховка на машине была сделана до 500000 тысяч страховая компания выплатила человеку мало денег и он подал на меня в суд хочет с меня вытащить 180000 что мне делать

, юрий, г. Орел
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер! Насколько я Вас правильно понял вы были застрахованы по ОСАГО и по добровольному страхованию своей ответственности на 500 000 р. Сообщите об этом потерпевшему, пусть обращается в страховую компанию. Если он с этим не согласится — заявите на суде об этой страховке и подадите ходатайство о смене ответчика. Сам полис сохранился?

юрий
Клиент, г. Орел

нет машина была компании в которой я работал

Понятно. Значит эти сведения стоит сообщить суду, если к Вам будет подан иск. И заявляем ходатайство о привлечении в качестве соответчика в деле страховую компанию, поскольку дополнительно была застрахована автогражданка и в качестве третьего лица — компанию где Вы работали ранее и кому принадлежит автомобиль.