Какие пункты ПДД нарушают автовладельцы?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие пункты ПДД автовладелец нарушает, разворачиваясь таким образом, как на этих фото (в хронологическом порядке)

  • 1
    .png
  • 2
    .png
  • 3
    .png
  • 4
    .png
  • 5
    .png
  • 6
    .png
  • 7
    .png
, Дмитрий, г. Москва
Владимир Туравинин
Юрист

Добрый день, по данным фотографиям могу сказать, что есть нарушение ч. 2 ст. 12.16. КоАП РФ, а именно:

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Спасибо,

с уважением.