Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как оформить долевую собственность

Добрый день, уважаемые юристы.

У меня такой вопрос: мы с моим молодым человеком купила в салоне новый автомобиль за 400тыс.рублей. 200 тыс дала я со своих денег, а остальную сумму мой молодой человек взял по программе автокредитования.

На данный момент кредит уже выплачен, а авто находится в его собственности. Сейчас он хочет мне его подарить, но учитывая то,что мы не являемся близкими родственниками, нужно заплатить налог 13 %. В дальнейшем я хотела оформить договор купли продажи, что бы ТС было оформлено на меня, однако в соответствии с НК РФ если авто принадлежит владельцу менее 3 лет, сумма не подлежащая налогообложению составляет 250 тыс.руб. Оформив такой договор мы занизим стоимость ТС,что я считаю не целесообразным.

Подскажите, могу ли я выкупить у своего молодого человека ЧАСТЬ автомобиля за 250 тыс. ?

Будет ли эта сумма облагаться налогом?

Можно ли просто составить договор у нотариуса , где мы оба будем выступать собственниками ТС? (если да, то как осуществляется данная процедура и каким налогом она облагается )

Заранее спасибо за ответ.

С уважением.

02 Мая 2013, 17:13, вопрос №77050 Марианна, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    А почему вы считаете нецелесообразным занижение стоимости автомобиля?

    02 Мая 2013, 17:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats