8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк подал в суд

Здравствуйте, у меня такой вопрос, Банк подал на меня в суд, и суд прошёл без меня, я даже о нём не знал ни повестки ни другого извещения не было, суд состоялся 14 февраля, я это узнал только когда по почте получил уведомления что суд был и решение было принято в пользу банка, в постановление написано что я могу обжаловать в течение 10 дней, но как если я получил его только 22 февраля и ни чего не смог сделать выходные дни, как действовать??

20 марта 2015, 15:48, Надя, г. Нефтеюганск
Александр Филанович
Александр Филанович
Юрист,

Вы неправильно излагаете вашу ситуацию Скорее всего Вам пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. данное постановление действительно может обжаловано в 10 дневный срок:

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 31.12.2014)
Статья 441. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов.

Но это уже означает, что решение вступило в законную силу (сам суд скорее всего был в ноябре — декабре).

Вам нужно сделать следующее:

1. Ознакомиться с делом в суде и отснять его (для возможного обжалования решения суда).

2. Ознакомиться с материалами исполнительного производства и тоже их отснять.

Отснимать можно на обычный фотоаппарат, но так, чтобы читалось.

После этого со всеми материалами к юристу (адвокату) на очную консультацию. Либо создавайте на сайте платный вопрос, прилагайте материалы и тогда по ним можно о чем-то говорить...

20 марта 2015, 16:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Пелевин
Владимир Пелевин
Юрист,

Надя,

Судя по всему, взыскание с Вас задолженности проходило в порядке приказного производства. В данном случае судебное заседание не проводится, судья на основе материалов, предоставленных заявителем, принимает судебный приказ и направляет его сторонам. В течение 10 дней с даты его получения у Вас была возможность подать возражения относительно исполнения судебного приказа, в таком случае судебный приказ был бы отменен, а взыскатель был бы вправе обратиться с исковым заявлением в суд, которое рассматривалось бы уже в общем исковом порядке.

20 марта 2015, 16:02
1
0
1
0
Услуги юристов в Тольятти
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Не уведомив меня, в период ожидания мною решения от банка о реструктуризации банк подал в суд иск на взыскание моего имущества
В декабре 2012 года был взят кредит наличными в кредит под залог жилого дома в Транскапиталбанке на сумму 7.000.000 руб. С декабря 2012 г в течение 4.5 лет кредит погашался исправно без просрочек , ежемесячный платеж составлял 115.000 руб. В середине 2016 года у меня возникли финансовые трудности, я об этом сообщил банку и подал в банк заявление с просьбой произвести реструктуризацию. Банк долго рассматривал заявление, на словах обещали все урегулировать, по факту в реструктуризации было отказано. Не уведомив меня, в период ожидания мною решения от банка о реструктуризации банк подал в суд иск на взыскание моего имущества. Суд прошел без нашего участия. Ни я , ни моя супруга не получали уведомлений о судебном процессе. При этом я всегда был на связи с менеджерами банка. О судебном процессе я узнал, когда в очередной раз в 2017 году обратился в банк по вопросу урегулирования задолженности с просьбой о реструктуризации. Тогда вместе с юристом банка мы приехали в суд и подписали мировое соглашение. Далее я ожидал предложений банка о вариантах разрешения проблемы, но их не последовало и вскоре я узнал, что банк сулился с нами без нас. В июне 2017 года и мне , и моей супруге по настоящему и и предыдущему месту прописки пришло уведомление о выселении. При этом о том, что были назначены решения суда, нам никто не уведомлял. В итоге банк изъял дом, и для обратного выкупа выставил нам цену 14 млн руб вместо 8.млн рублей. Я хочу выкупить дом обратно, уточните, правомерно ли банк определил для меня цену в 14 млн или есть возможность выкупить по цене, равнозначное сумму задолженности по кредиту? касательно Кредит договора: - В п 4.4.4 есть информация про возможность банка подавать в суд иск но все в рамках законодательства, поэтому касательно правомерности или нарушений действий со стороны банка нужно консультироваться с юристами
01 октября 2020, 16:45, вопрос №2875355, мамед, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Как узнать по исполнительному листу какой банк подал суд приставам на оплату
Как узнать по исполнительному листу какой банк подал суд приставам на оплату.5649/18/32004от10.01.2018 и ещё.10293/19/32094 от01.03.2919 ещё 28086/20/32004от13.04 2020
25 мая 2020, 09:14, вопрос №2782450, Швецова Наталья Владимировна, г. Брянск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Банк подал в суд на расторжение кредитного (одного) договора с не ликвидным имуществом, а по второму с ликвидной недвижимостью просит взыскать с залога. Первую инстанцию прошли, я подал апелляцию
В 2014 и 2015 были получены 2 кредита, обеспечены имуществом, 2014года - маминой квартирой, 2015года - собственным имуществом (жилой дом в деревне). 2 года назад начались проблемы с бизнесом и платежи стали поступать не вовремя. Платежи я вносил частями в течении месяца, у кредитов был один счёт и платежи всегда уходили на кредит от 2014г. В итоге накопилась задолженность в виде нескольких месяцем платежей и 4 месяца назад банк подал в суд с требованием: 1 расторгнуть договор 2015 (где залог - дом в деревне) вернуть по нему остаток, 2 обратить взыскание на заложенное имущество по кредиту от 2014г т.е. мамину квартиру. Во встречной исковое заявлении я попросил так же расторгнуть и второй договор ссылаясь на статью 333 гк РФ и привёл переписку с другим банком где я (ещё как ИП сообщаю о закрытии биснеса и предстоящих трудностях с платежами) , суд отказал. Я подал апелляционный жалобу с просьбой отменить решения суда, жду заседания. Суть такова, банк мне говорит что, дом он не реализует за оцененую им в 2015г сумму, а квартиру продать проблем не составит. Нужно грамотно и обоснованно составить дополнения к апелляционной жалобе. Оценить реальные снижения сумм запрошенных банком. Максимально долго тянуть по судам, я прекрасно понимаю что, закон в данном случае на стороне банка, однако есть же статьи (кроме банкротства) которые позволяют как-то оппонировать банку. Дом в деревне мне не нужен, а вот квартиру (мамину) нужно как то сохранить, либо максимально тянуть время, что бы я смог найти средства. Должен нескольким банкам, но там залогов нет, дела у приставов, они их закрывают, банки опять возвращают, соответственно с меня взять не чего, с поручителей то же (жена). Банкротится нет желания, надеюсь скоро начну потихоньку начинать выплаты, цель одна - не допустить продажи квартиры. P. S. готов на долгосрочное сотрудничество за адекватную цену и результат. Нужно будет так же решить вопрос с необеспеченными кредитами, так что работа хоть и однотипная но её много. С сервисом не знаком, контактирую впервые, вариантов нет, сам не успеваю поглощать столько информации по праву, а в городе юристов по данной тематике просто не найти. Поэтому просьба откликнуться юристов имею х опыт именно в этой области права.
11 августа 2018, 07:50, вопрос №2075720, Александр Дьячек, г. Лесозаводск
6 ответов
Взыскание задолженности
Банк подал частную жалобу на определение суда об отсрочке исполнения решения суда
Добрый день! Моя проблема заключается в следующем. Банк подал на меня в суд за неуплату по кредиту. Я оплатила основной долг перед банком и просила суд о предоставлении отсрочки исполнения решения суда. так как в данный момент я не работаю и на иждивении несовершеннолетний ребенок. Единственный источник дохода - пособие по безработице и алименты в размере 3 000. Суд удовлетворил мое ходатайство о предоставлении отсрочки исполнения решения суда. Но банк возражает и подал в вышестоящий суд частную жалобу на определение районного суда. Я не знаю. делать в этой ситуации. И есть ли смысл бодаться с банком. Можно ли выдвинуть возражение и могу ли я впоследствии обжаловать решение вышестоящего суда ( в данном случае) краевого суда если определение первого (районного) суда будет отменено? С большим уважением и благодарностью
08 июня 2017, 14:13, вопрос №1661904, Ольга, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 20.03.2015