248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Курительная смесь

Здравствуйте. Меня задержали в подъезде,в наркотическом опьянении (с собой был 1 грамм курительной смеси).Приобрела через закладки. Меня задержали, в присутсвии понятых изъяли курительную смесь и доставили в полицию. Там я во всём призналась,назвала все телефоны и тд. Выпустили под подписку о невыезде.Ранее не судима. На учётах в диспансерах не состою.Имею несовершеннолетнюю дочь. Скажите,есть ли шанс получить условный срок? И что сделать ДО СУДА?

20 Марта 2015, 18:27, вопрос №770343
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Наталия
96
ответов
39
отзывов
Общаться в чате

Шанс есть всегда. Однако интересно, предъявили ли Вам обвинение и если да то по какой статье?

20 Марта 2015, 18:30
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Владимир
175
ответов
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ваша ситуация понятна. С учётом того, что Вы по сути «сотрудничаете » со следствием и вышеперечисленных смягчающих обстоятельств, есть шанс получить условное наказание (применение ст 73 УПК РФ). Желательно заявить ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Если нужно более подробная информация, могу написать.

20 Марта 2015, 18:44
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Москва

Напишите,пожалуйста!!!

20 Марта 2015, 18:47
175
ответов
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Новосибирск
Общаться в чате

В ходе предварительного расследования Вам необходимо собрать как можно больше положительных характеристик на себя ( с места жительства, с места работы, если трудоустроены), копию свидетельства о рождении ребёнка. По данному составу преступления, при полном признании вины считаю целесообразным заявить ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, т.е. в упрощенном. Кроме того, желательно, раз Вы оказываете помощь следствию, чтобы в деле была информация от сотрудников полиции о том, что Вы реально оказали помощь в изобличении иных лиц причастных к сбыту наркотических средств.

20 Марта 2015, 18:59
Адвокат - Елена
56
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 56ответов
  • 21отзыв

Наталья, адвокат Овчинников все правильно Вам сказал — соберите характеристики. Вам их лучше написать самой, а в организациях поставят печати. В интернете найдите образцы. Под характеристикой с места жительства соберите подписи соседей. Чем больше подписей, тем лучше. Попробуйте в школе взять характеристику на ребенка. Если девочка хорошо учится, не нарушает дисциплину, то это будет положительно характеризовать Вас как мать, которая занимается воспитанием своего ребенка. Вам это нужно для того, чтобы суд не рассматривал Вас с одной стороны (задержали в подъезде в наркотическом опьянении). Наличие малолетнего ребенка является смягчающим обстоятельством, как и наличие положительных характеристик. Признание вины также относится к смягчающим обстоятельствам. Конечно, в Вашем случае необходимо ходатайствовать об особом порядке судебного разбирательства. Хорошо было бы заключить досудебное соглашение о сотрудничестве. Нужна будет и помощь адвоката, который аргументированно и убедительно представит Вас перед судом с положительной стороны и защитит Ваши права на предварительном и на судебном следствии. И, пожалуйста, ведите себя сейчас очень осмотрительно.

21 Марта 2015, 00:54
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут