8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не принимают двери обратно

Добрый день, ситуация такова- привезли двери, мы их осмотрели и приняли. Затем поняли, что ошиблись в расчетах и две двери не подходят. Обратились в компанию с просьбой сдать. Оплатили доставку и погрузку. Нам объяснили, что должен приехать приемщик, осмотреть двери и подписать бумагу, что двери они приняли. На деле зашли грузчики, забрали неупакованные двери, спустили, положили на пол грузовика, приемщик их осмотрел и затем выяснилось, что двери и откосы поцарапанные. Они ссылаются на то, что двери без упаковки(это так), и они поцарапанные, поэтому отказываются брать. Что можно сделать в данной ситуации? Ведь они их сами поцарапали пока несли, потому что двери были целые! Говорят, что мы сами виноваты, потому что нет упаковки, так зачем они их забирали? Вобщем, буду благодарна любому совету, что делать.

Показать полностью
, Наталья, г. Воронеж
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Что можно сделать в данной ситуации? Ведь они их сами поцарапали пока несли, потому что двери были целые! Говорят, что мы сами виноваты, потому что нет упаковки, так зачем они их забирали? Вобщем, буду благодарна любому совету, что делать.
Наталья

Добрый день Наталья!

проблема в том, что упаковывать вы не обязаны, а вот то, что они поцарапаны и это они установили- это плохо. Тут необходимо будет доказывать, что они их взяли, понесли и поцарапали! В любом случае пишите притенению — шансов не так много, но если они сами письменно подтвердят, что они вынесли товар, а потом его осмотрели- шансы увеличиваются!

что ошиблись в расчетах и две двери не подходят
Наталья

кто ошибся? Если они, то в чем?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Воронеж

Ошиблись наши замерщики в размере проема. Поэтому мы решили и сдать 2 двери из 7ми. Они акцентируют на том, что у нас не осталось заводской упаковки и что мы пытаемся им вернуть двери, которые сами же и поцарапали. Никаких документов, что двери повреждены мы не подписывали и это нигде не фиксировалось.

Ошиблись наши замерщики в размере проема. Поэтому мы решили и сдать 2 двери из 7ми. Они акцентируют на том, что у нас не осталось заводской упаковки и что мы пытаемся им вернуть двери, которые сами же и поцарапали. Никаких документов, что двери повреждены мы не подписывали и это нигде не фиксировалось.
Наталья

При данном возврате упаковка и её отсутствие — не является каким либо основанием для отказа!

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html © КонсультантПлюс, 1992-2015

То есть товар они всё таки приняли? Какие документы у Вас на руках?

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Отец не принимал участие в воспитании ребенка, официально так же нигде не указан
Отец не принимал участие в воспитании ребенка, официально так же нигде не указан. Что может потребовать от него ребенок, если он уже совершеннолетний и на что он может претендовать?
, вопрос №4086104, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеем ли мы право возвращать в таком случае?
Здравствуйте! Заказала в интернет-магазин через Авито кровать определенной модели для бабушки, привезли кровать, оплатили по факту без договора, без бумажки. Рассмотреть не получилось кровать, так как бабушке доставили в другой город, при сборке обнаружили, что модель другая. Менеджер подтвердила, что это вина менеджера, но принять обратно отказались, аргументируя тем, что после сборки мебель не принимают обратно и что надо было в присутствии курьера осмотреть детали. Имеем ли мы право возвращать в таком случае?
, вопрос №4083641, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Мы в браке но муж в квартире не прописан дверь разбил ставила я ее за детские пособия но были в браке она считается нажитым имуществом?
Мы в браке но муж в квартире не прописан дверь разбил ставила я ее за детские пособия но были в браке она считается нажитым имуществом?
, вопрос №4082636, Алеся, г. Москва
Трудовое право
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение?
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение? Говорят руководителя нет в данный момент, можете ей позвонить. А она не отвечает на звонки
, вопрос №4082434, Нурбек, г. Москва
Недвижимость
Суть вопроса они имеют взломать дверь?
Здравствуйте,я снимаю квартиру,но по обстоятельствам я в другом городе попала в больницу. В это произошла течь батареи в квартире,Управляющая компания перекрыла батарею. Сейчас нет ключей у хозяина квартиры ключей,но и я не хочу ,чтобы без меня входили,у меня там есть ценные вещи. Суть вопроса они имеют взломать дверь? Заранее спасибо и благодарю за ответ!
, вопрос №4081949, Аделя, г. Казань
Дата обновления страницы 20.03.2015