8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплатили расчет, трудовую обманули

Мне не выплатили расчет при увольнении. я обратилась в трудовую инспекцию, которая провела проверку и вынесла предписание выплатить мне определенную сумму. Работодатель не перечислил деньги, а в трудовую предъявил поддельную выписку из банка. В трудовой что деньги мне не пришли слушать не хотят, ведь у них на руках документы. Что мне дальше делать?

20 марта 2015, 12:46, Марина, г. Калуга
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обращаться в суд и пусть там работодатель свои бумажки показывает. А по запросу суда как раз таки и выявят было ли реально такое перечисление или нет.

20 марта 2015, 12:48
1
0
1
0

Суд надёжнее всё таки. ГИТ очень часто тянет с рассмотрением. И их предписания не всегда должным образом исполняются

20 марта 2015, 18:39
Консультация юриста бесплатно
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

Марина, запросите выписку со своего счета в банке и с ней в трудовую с заявлением о подлоге документов бывшим работодателем, при получении официального отказа — в прокуратуру — обжаловать бездействие

20 марта 2015, 12:50
2
0
2
0

Сначала вопрос невыплаты выявят и заактируют, потом — предписание (подтверждение его исполнения будет — списание д/с с расчетного счета на ваш р/с — подтверждение надлежащая выписка с р/с и платежка работодателя). По факту неисполнения предписания — Будет штраф. Санкции — пп. 23 п.1 ст.19.5 КоАП РФ.

20 марта 2015, 19:20
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Жалоба в трудовую инспекцию, если не выплатили расчет и компания поменяла название
как обратиться в трудовую инспекцию,если фирма работодателя поменяла название? при увольнении не выплатили расчет.
02 ноября 2015, 07:20, вопрос №1026717, оксана, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Не выплатили расчет
При увольнении не выплатили расчет. Задержка з/п составляет 2,5-3 месяца. Компания крупная, на рынке с 1993г., имеет большие долги как перед своими сотрудниками, так и перед внешними контрагентами (сейчас более 20 заявлений в арбитраже), работает в черную, белая часть составляет 25%. При трудоустройстве подписала соглашение к трудовому договору о сокращенном рабочем дне (3ч. в день), в табеле проставляли по 3ч., по факту полный рабочий день 9ч. За время работы в компании (с 23.04.15 по 08.06.15) получила 1/10часть от своей месячной з/п. Написала заявление по собственному желанию. Обещали рассчитать в течение 5 рабочих дней, но знаю от коллег, которые уволились раньше, никому расчет при увольнении не давали, а выплачивали частями в течение 3 месяцев и только по "белой". Из подтверждающих документов - переписка в эл.почте с бухгалтером в свободной форме о размере задолженности, включая "черную" часть; все справки тоже на руках, но они по белой. Если обращаться в суд, исходя из имеющихся фактов и свидетельств коллег, смогу ли я доказать истинную з/п и получить расчет в полном объеме, а не по белой?
13 июня 2015, 20:22, вопрос №870503, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Не выплаченный расчет при увольнении
14 февраля устроилась на работу.Написала заявление о приеме на работу.Отработала 2 недели.После увольнения коллеги,решила тоже уволиться так как ей не выплатили расчет и не отдали сразу трудовую.Обещали заплатить 16 марта,но сегодня позвонили и сказали,что необходимо сделать ревизию,которая продлиться 2 недели) и заплатят в начале апреля.Мне вернули трудовую без записи.Есть ли форма воздействия на недобросовестных работодателей?
16 марта 2015, 09:29, вопрос №763854, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Все
Можно ли подать в суд на работодателя,так как он не выплатил расчет,отпускные,зарплату?
Уволился я 25 июля 2014 г. трудовую получил в сентябре так как сам из Зеленодольска Татарстан а организация в Москве ,прошло четыре месяца как уволился и два с половиной как получил трудовую на руки .Можно ли подать в суд на работодателя ,так как он не выплатил расчет ,отпускные ,зарплату ?Если срок три месяца уже прошли после увольнения а трудовую получил в сентябре .
19 ноября 2014, 18:01, вопрос №622946, Анатолий Матвеевич, г. Казань
3 ответа
Дата обновления страницы 20.03.2015