Досрочный выход на пенсию

Добрый день!

Имея статус безработного и общий трудовой стаж 22 г.,могу ли я рассчитывать на досрочный выход на пенсию по направлению ц.з .уволившись от инд.предпринимателя по собственному желанию.при том.что до выхода на пенсию по старости мне осталось 5 мес(1960 г.р.,22.08?)

Спасибо.

, Тамара, г. Киселевск
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Право на оформление досрочной пенсии за счет центра занятости имеют граждане, уволенные по сокращению или ликвидации, а вы уволены по собственному желанию, поэтому такого права у вас нет.