8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка и прописка ребенка вк

Здравствуйте! Хочу прописать своего ребенка в свою квартиру, но она прописана у бабушки вместе с женой, бабушка не хочет выписывать ее из квартиры, жена и я хотим, можем ли мы как то выписать дочь без согласия бабушки и прописать своего же ребенка в мою квартиру?

, Александр, г. Нефтеюганск

Здравствуйте!

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.
Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

Место жительство ребенка определяется его родителями. Согласие бабушки для не нужно. Вместе с супругой идите в паспортный стол по месту настоящей регистрации ребенка, там снимаете с учета и региструете по Вашему месту жительства.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте! Конечно можете. В соответствии с ч. 2 ст. 20 Гражданского Кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14-ти лет, признаётся место жительства их законных представителей-родителей, усыновителей или опекунов. При этом ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства любого из родителей. И поскольку именно вы являетесь законными представителями своего ребенка, то подавать заявления о снятии с учета по прежнему месту жительства и регистрации по новому месту жительства, будете вы с супругой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Подскажите, пожалуйста, является свидетельство о регистрации по месту жительства несовершеннолетнего ребёнка и прописка мамы документами, подтверждающими факт совместного проживания с родителем?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, является свидетельство о регистрации по месту жительства несовершеннолетнего ребёнка и прописка мамы документами, подтверждающими факт совместного проживания с родителем?
, вопрос №4958863, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вечер добрый, живу не по прописке, дети ходят в садик, то же не по прописке, старшая в этом году заканчивает
Вечер добрый, живу не по прописке, дети ходят в садик, то же не по прописке, старшая в этом году заканчивает садик, пришли в школу для подачи документов, на что мне сказали что не возьмут, евляюсь действующим участником сво, как быть
, вопрос №4957206, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В феврале погиб на СВО сын у меня дома жена и трое детей до 14 лет и ребенок инвалид детства 2006 г.р могут меня уволить по семейным обстоятельствам.+ два племяника 22 и 23 г р
В феврале погиб на СВО сын у меня дома жена и трое детей до 14 лет и ребенок инвалид детства 2006 г.р могут меня уволить по семейным обстоятельствам.+ два племяника 22 и 23 г р. Живут у нас под опекой но не оформлкнной
, вопрос №4953157, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне привезли незнакомые мне люди ее дочь но и еще ребенка этого человека который умер у нее в квартире, об этом ребенке мне ранее она не сообщила, что его тоже должны привезти
Здравствуйте, неделю назад позвонила знакомая с просьбой взять ее дочь несовершеннолетнюю ко мне так как у нее в квартире умер человек. Мне привезли незнакомые мне люди ее дочь но и еще ребенка этого человека который умер у нее в квартире, об этом ребенке мне ранее она не сообщила, что его тоже должны привезти. Естественно так как я ее ребёнка знаю я ее забрала к себе а ребенка умершего человека я отвела обратно, там меня встретили росгвардейцы которым я объяснила ситуацию. Они забрали у меня ребёнка умершого и сказали что ребёнок подруги пускай остаётся у меня пока она его (мать) не заберет. А во прос в чем на днях мне позвонила подруга и сказала что ее заинтересовалась опека что ее вызывают. И естественно они знают что ее ребёнок был у меня когда приезжала полиция и разберлась в ситуации. Теперь я переживаю что они вызовут меня и будут допрашивать и вообще в тянут меня во всю эту ситуацию. Как мне быть если меня вызовут и что говорить или я вообще могу отказаться от сотрудничества с ними?
, вопрос №4952144, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда следует обращаться по поводу прописки ребенка по реновации квартиры
Куда следует обращаться по поводу прописки ребенка по реновации квартиры
, вопрос №4950521, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.03.2015