8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка и прописка ребенка вк

Здравствуйте! Хочу прописать своего ребенка в свою квартиру, но она прописана у бабушки вместе с женой, бабушка не хочет выписывать ее из квартиры, жена и я хотим, можем ли мы как то выписать дочь без согласия бабушки и прописать своего же ребенка в мою квартиру?

20 марта 2015, 09:25, Александр, г. Нефтеюганск
Наталья Сурнина
Наталья Сурнина
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.
Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

Место жительство ребенка определяется его родителями. Согласие бабушки для не нужно. Вместе с супругой идите в паспортный стол по месту настоящей регистрации ребенка, там снимаете с учета и региструете по Вашему месту жительства.

20 марта 2015, 09:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Щека
Анна Щека
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте! Конечно можете. В соответствии с ч. 2 ст. 20 Гражданского Кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14-ти лет, признаётся место жительства их законных представителей-родителей, усыновителей или опекунов. При этом ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства любого из родителей. И поскольку именно вы являетесь законными представителями своего ребенка, то подавать заявления о снятии с учета по прежнему месту жительства и регистрации по новому месту жительства, будете вы с супругой.

20 марта 2015, 09:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Ребёнок прописан с матерью и проживает с матерью выписка и прописка необходима в связи с переездом из одного района Ленинградской области в другой
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли разрешение отца для выписки и прописки несовершеннолетнего ребёнка с одной квартиры в другую? Ребёнок прописан с матерью и проживает с матерью выписка и прописка необходима в связи с переездом из одного района Ленинградской области в другой.
12 февраля, 05:49, вопрос №2983748, Татьяна, г. Ангарск
1 ответ
Все
Пакет документов для выписки и прописки
Здравствуйте. Мне нужно выписаться из Саратовского места жительства и прописаться в Дагестане. Можно ли обратиться насчёт выписки в МФЦ в Дагестане, а не в Саратове? Смена фамилии на фамилию мужа после того как меня пропишут никак не помешает этой процедуре? Какой пакет документов нужен для выписки и прописки? В какой срок после выписки я должна оформить прописку? И каковы сроки этих процедур?
14 июня 2020, 13:19, вопрос №2800018, Виктория, г. Саратов
2 ответа
Недвижимость
Будут ли проблемы с выпиской и пропиской детей?
В квартире, где собственником являюсь я одна,прописаны трое детей :5 лет,10 лет и 26 лет(живет отдельно)У нас ТСЖ.Хочу поменять квартиру на равноценную,в нашем же городе,но в другом районе.Возниникнут ли проблемы с выпиской и пропиской??
28 сентября 2016, 07:32, вопрос №1390757, Ольга Николаевна Верхова, г. Самара
1 ответ
Недвижимость
Разрешение от мужа на выписку и прописку ребенка
Добрый вечер. Вопрос: хочу продать квартиру( я собственница, в ней прописана я и ребенок 9 лет) и купить дом. Муж находится в местах лишения свободы. Он в этой квартире не прописан. Нужно ли его разрешение на выписку ребенка и прописку в новом доме?
02 декабря 2014, 15:00, вопрос №638504, Елена, г. Самара
1 ответ
Все
Выписка и прописка ребенка
Здравствуйте, хочу выписать и прописать ребенка в свою другую квартиру ребенку 4 года.(сейчас ребенок прописан со мной) .С отцом ребенка в браке не состояла, но отцовство признано. нужно ли согласие отца на выписку и прописку ребенка? и возможно ли , чтобы отец ребенка один оформил у нотариуса на эти процедуры согласие? если да, как сформулировать эту процедуру у нотариуса?
02 апреля 2013, 11:18, вопрос №59084, лариса иванова, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 20.03.2015