8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Введение в ооо 2х новых учредителей

Добрый день.

Я единственный учредитель юрфирмы.

Я хочу ввести двух соучредителей(по 33% каждому) путем увеличение уст. кап.

Что для этого мне надо сделать?

20 марта 2015, 09:15, Роман, г. Тюмень
Пётр Колегов
Пётр Колегов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Роман. Да, можно одним решением ввести двоих участников. Однако необходимо соблюдать требования закона:

1) ввести новых участников можно на основании их заявлений на имя общества. В заявлении должно быть указаны: размер и состав вклада, порядок и срок его внесения, а также размер доли.
2) на основании данных заявлений принимается решение единственного участника ООО о следующем:
2.1) о принятии данных лиц в Общество и увеличении уставного капитала на основании внесения вклада в размере указанном в заявлении и сроки(срок внесения не может быть больше 6 месяцев) с даты принятия решения.
2.2)об определении номинальной стоимости и размера долей после внесения вклада.
Номинальная стоимость доли не должна быть больше стоимости его вклада.

2.3) об изменении доли единственного участника в связи с увеличением уставного капитала;

2.4) о внесении в устав общества изменений в связи с увеличением уставного капитала общества;

Пакет документов для налоговой: 1. Заявление 13 форма. 2. Заявление 14 форма 3. Устав 4. Копия Устава 5. Решение участника о приеме третьего лица путем увеличение уставного капитала 6. Заявление третьего лица о приеме в Общество 7. Платежка из банка о внесении вклада в уставной капитал третьим лицом 8. Квитанция об оплате за увеличение уставного капитал и вхождения третьего лица 9. Квитанция об оплате за копию Устав 10. Запрос на выдачу копии Устава.

20 марта 2015, 09:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Введение нового учредителя в ООО на основании развода и раздела собственности
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как сделать ввод нового учредителя в ООО. Обычный ввод как делать я знаю. Ситуация такая - есть ООО, два учредителя по 50% у каждого. Один из учредителей развелся, есть решение суда где прописано что все имущество делиться поровну в том числе и доля в ООО. Теперь нужно соответственно ввести втрого супруга с долей 25%, у первого супруга сделать 25%. Как это сделать?
05 февраля 2020, 14:42, вопрос №2674046, Дмитрий, г. Ставрополь
5 ответов
Регистрация юридических лиц
Как переоформить ООО путем ввода нового учредителя с увеличением УК?
Добрый день. Суть: Продажа ООО- ввода нового учредителя (физ.лица), путем увеличения УК (миним. 1000руб.) и выход старого. В ООО один учредитель, он же директор (физ.лицо) Подаем: -заявление Р14001 (заполняем 1, К-1,К-2) о смене директора, заверенного у нотариуса -заявление Р13001 (заполняем 1, В,Д,М) ввод нового учредителя и увеличения ук- заполняется от лица нового директора. заверенного у нотариуса -решение о смене директора, вводе нового учредителя и увеличения УК (не смог разобраться какие цифры и доли писать-пожалуйста подскажите) заверенного у натариуса. - 2 экз. нового устава - квитанция госпошлины подписанная новым директором Подскажите все правильно?
19 мая 2017, 12:35, вопрос №1641283, тимур, г. Казань
2 ответа
Корпоративное право
Размер уставного капитала в ООО для нового учредителя
Добрый день! В ООО входит новый учредитель. На данный момент размер УК составляет 10 000 и имеется единственный учредитель. Новый участник пишет заявление о желании вступления в ООО где он должен указать размер вклада. Он составит 10 000. Итого УК станет 20 000 руб. Так вот в этом заявлении нужно указать по мимо самой суммы еще и сколько это будет от общего кол-ва в УК. Как это написать Так можно это сделать? Размер и номинальная стоимость доли Каверзина Алексея Владимировича (паспорт. данные , адрес места жительства:...) которую хотелось бы иметь составит 10 000 (Десять тысяч), что соответствует 50 (Пятидесяти) % от общей доли уставного капитала.
11 октября 2016, 06:34, вопрос №1403688, Елена, г. Саратов
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Введение в состав ООО одного нового учредителя
Добрый день, нужна юридическая консультация в следующей ситуации: есть ООО, кол-во учредителей - 3 человека, один из них является ген.директором. Необходимо ввести в состав нового учредителя, и следом вывести двух других соучредителей, один из которых генеральный директор. И соответственно следующим пунктом, нового введенного соучредителя назначить генеральным директором. Подскажите пожалуйста детальную последовательность всех действий, необходимых документов, включая документы которые потребуют/не потребуют нотариального заверения, а так же предоставление каких документов в пенсионный и налоговую и в какой последовательности. Спасибо
27 августа 2014, 08:10, вопрос №541401, Марина, г. Москва
15 ответов
Все
О действиях с банком при введении нового учредителя в ооо
при введении нового учредителя ооо, надо ли сообщать в банк, где открыт счет о новом учредителе, и какие документы нужны для этого.
06 декабря 2013, 10:09, вопрос №318584, Борис, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.03.2015