Введение в ооо 2х новых учредителей

Добрый день.

Я единственный учредитель юрфирмы.

Я хочу ввести двух соучредителей(по 33% каждому) путем увеличение уст. кап.

Что для этого мне надо сделать?

, Роман, г. Тюмень
Пётр Колегов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Роман. Да, можно одним решением ввести двоих участников. Однако необходимо соблюдать требования закона:

1) ввести новых участников можно на основании их заявлений на имя общества. В заявлении должно быть указаны: размер и состав вклада, порядок и срок его внесения, а также размер доли.
2) на основании данных заявлений принимается решение единственного участника ООО о следующем:
2.1) о принятии данных лиц в Общество и увеличении уставного капитала на основании внесения вклада в размере указанном в заявлении и сроки(срок внесения не может быть больше 6 месяцев) с даты принятия решения.
2.2)об определении номинальной стоимости и размера долей после внесения вклада.
Номинальная стоимость доли не должна быть больше стоимости его вклада.

2.3) об изменении доли единственного участника в связи с увеличением уставного капитала;

2.4) о внесении в устав общества изменений в связи с увеличением уставного капитала общества;

Пакет документов для налоговой: 1. Заявление 13 форма. 2. Заявление 14 форма 3. Устав 4. Копия Устава 5. Решение участника о приеме третьего лица путем увеличение уставного капитала 6. Заявление третьего лица о приеме в Общество 7. Платежка из банка о внесении вклада в уставной капитал третьим лицом 8. Квитанция об оплате за увеличение уставного капитал и вхождения третьего лица 9. Квитанция об оплате за копию Устав 10. Запрос на выдачу копии Устава.