8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приют для животных

Добрый день!

Беспокою вас по такому вопросу.

Соседка продала свой участок с домом, на этом участке новые хозяева сделали приют для животных ( кошек и собак) Огородили участок двухметровым забором, скорее всего чтобы ни кто не видел что у них там происходит.

У меня грудной ребенок ( 5 месяцев) в своем дворе гулять не возможно, постоянно лают собаки и появилось много кошек.

Летом наверно и запах будет от всего этого.

Подскажите пожалуйста, законно или нет они это сделали, имеют ли права люди на собственном участке создавать приюты для бездомных животных?

20 марта 2015, 09:00, Анастасия, г. Киржач
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Вам следует обратиться с этим вопросом в прокуратуру, а также администрацию города. там проведут проверку целевого назначения земель, выдавалось ли разрешение на приют, есть ли соответствующие документы и сделают выводы. Конечно, в жилом доме не может быть никакого приюта, это точно.

20 марта 2015, 09:25
0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Киржач

Если мы узнаем, что разрешение есть, то значит они могут содержать собак и кошек во дворе?

20 марта 2015, 13:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Подскажите, при отлове собак для вакцинации и последующей стерилизации, требуется ли приют для животных в обязательном порядке или достаточно мест временного пребывания для животных?
Добрый день! Подскажите, при отлове собак для вакцинации и последующей стерилизации, требуется ли приют для животных в обязательном порядке или достаточно мест временного пребывания для животных?
31 марта, 13:36, вопрос №3019231, Марат, г. Нальчик
1 ответ
Уголовное право
В Инстаграм есть страничка приюта для животных, они ведут фин-отчеты, фото-отчеты, люди добровольно им
Добрый день! В Инстаграм есть страничка приюта для животных, они ведут фин-отчеты, фото-отчеты, люди добровольно им скидывают деньги, но недавно появилась ещё одна страничка в Инстаграм, якобы с другим уже приютом, но который скопировал все фотографии с реального приюта (фото, тексты). Этот приют обратился в полицию, но им отказали, мол, нет состава преступления. Так ли это?
04 мая 2020, 06:05, вопрос №2762666, Наталья, рп. Свердловский
1 ответ
Жилищное право
Соседка устроила приют для животных в своей квартире
Добрый день. Соседка по подъезду, не проживающая в квартире, устроила в квартире настоящий приют животных, по нашей информации у нее живет порядка 6-8 кошек. Сама она в квартире не появляется, соответственно не убирает за животными, запах в подъезде стоит соответствующий. Этот запах невозможно терпеть, также вызывает вопросы надлежащее санитарное состояние квартиры. Через участкового нам удалось выяснить, что квартира ей не принадлежит, а наблюдать за животными ей поручила собственница квартиры, которая уехала в Московскую область на ПМЖ. Что делать в данной ситуации, кому писать и каким образом заставить этих людей соблюдать нормы по содержанию собственного жилого помещения, чтобы это не причиняло неудобств другим жильцам.
04 мая 2019, 10:10, вопрос №2349010, Алексей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могут ли обвинить в краже, если сбежало животное, которое я забрала из приюта?
Добрый день.Брала в приюте животное,через какое то время оно сбежало.Теперь волонтёр этого приюта угрожает мне написать заявление,по факту кражи.Имеет ли она на это право?
21 декабря 2017, 09:08, вопрос №1852599, Кристина, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Как забрать своего породистого щенка из приюта, куда его отдали после кражи?
Очень очень Прошу Помощи! У меня на улице украли породистого щенка. Сразу же обратилась в полицию, но кроме моего опроса полиция ничего не делала. Я сама бегала и опрашивала людей, в результате нашла похитителя и выяснила, что моего щенка отдали в приют для бездомных животных. Наконец, нашла приют, показала документы, но приют стал требовать с меня большую сумму денег. Я обратилась опять в полицию, где мне заявили, что дело по краже открывать не будут. Я возмутилась и собиралась пойти к руководству полиции ( непустили, сказали ждите приемного дня). На следующий день я узнала, что на на меня было написано заявление о жестоком обращении с животными. Сейчас мне из приюта щенка не отдают. Подскажите пожалуйста имеет ли право полиция препятствовать мне забрать моего щенка, если да то на каком основании. И как я могу защитить себя и щенка. Я хочу его забрать! Прошу Вас помогите пожалуйста!
05 октября 2017, 13:07, вопрос №1771268, Ольга,
1 ответ
Дата обновления страницы 20.03.2015