Приют для животных

Добрый день!

Беспокою вас по такому вопросу.

Соседка продала свой участок с домом, на этом участке новые хозяева сделали приют для животных ( кошек и собак) Огородили участок двухметровым забором, скорее всего чтобы ни кто не видел что у них там происходит.

У меня грудной ребенок ( 5 месяцев) в своем дворе гулять не возможно, постоянно лают собаки и появилось много кошек.

Летом наверно и запах будет от всего этого.

Подскажите пожалуйста, законно или нет они это сделали, имеют ли права люди на собственном участке создавать приюты для бездомных животных?

, Анастасия, г. Киржач
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Вам следует обратиться с этим вопросом в прокуратуру, а также администрацию города. там проведут проверку целевого назначения земель, выдавалось ли разрешение на приют, есть ли соответствующие документы и сделают выводы. Конечно, в жилом доме не может быть никакого приюта, это точно.

Анастасия
Клиент, г. Киржач

Если мы узнаем, что разрешение есть, то значит они могут содержать собак и кошек во дворе?