8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расширение жил. Условий

Скажите пожалуйста!Мы проживаем в г.Подольске, в однокомнатной квартире с площадью 33кв.м, имеел ли мы право на расширение жилищных условий, когда в нашей квартире прописанных 4 чел., и куда мне обращаться?

СПАСИБО!

20 марта 2015, 08:52, Татьяна,
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с

обращения в администрацию города (района).

20 марта 2015, 14:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Материнский капитал для расширения и улучшения жил условий
Добрый день! Ждем второго ребенка. Хочется воспользоваться мат.капиталом для расширения жил.площади. После продажи части квартиры у нас будет сумма около 1 800 000 рублей.Для того чтобы не дожидаться достижения ребенком 3-лет и расшириться в ближайшие 3-6 месяцев после рождения второго ребенка что нужно сделать. Заранее спасибо за ответ.
05 октября 2015, 05:31, вопрос №996033, Ирина, г. Челябинск
1 ответ
Недвижимость
Право на расширение жил.условий.Имеем ли право на расширение,если в семье 2 инвалида и несовершеннолетние дети?
У меня в собственности комната в комунальной квартире площадью 12 кв.м. в ней прописаны я(инв. 3гр.),сын(3,5 года инв.детства) и младший сын(8 мес.) зарегистрирован брак. муж нигде не работает-помогает мне по дому и с детьми. дом под снос. имеем ли мы право на расширение жил.условий и что нам положено в этом случае?куда обратиться?
06 марта 2015, 13:50, вопрос №753229, Надежда, г. Лысьва
1 ответ
Жилищное право
Расширение жилищных условий
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, можем ли мы встать на расширение жил. условий и что для этого нужно. У мамы заключен договор социального найма, на комнату в коммунальный квартире( 18 кв.м) на этой площади прописано и проживает 3 человека (мама, я и моя дочь( 9 мес)) я не замужем,но у дочери установлено отцовство, с отцом ребенка не живем, на алименты не подавала, платит на добровольной основе. Заранее спасибо.
10 октября 2014, 10:34, вопрос №582014, наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Все
Можно ли использовать материнский капитал на расширение жил. условий
могу ли я купить квартиру рядом со своей т.е расширить свои жил.условия за счет материнского капитала если третьему ребенку только два года?
06 августа 2013, 05:29, вопрос №159804, наталья, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.03.2015