8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В чём отличается основное подразделение от обособленного?

Добрый день.

Хотелось бы узнать в чём отличается основное подразделение от обособленного?До сегодняшнего дня числился в основном,теперь перевели в обособленное подразделение,из всего штата только меня,это нормально или чего то стоит опасаться?

20 марта 2015, 08:36, Дмитрий, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ничем не отличается.

Обособленное подразделение организации — любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца (НК РФ).

С уважением, Сергей П.

20 марта 2015, 08:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
По трудовому договору меня приняли в организацию в основное подразделение менеджером по работе с клиентами
Добрый день! Работаю в организации менеджером. По трудовому договору меня приняли в организацию в основное подразделение менеджером по работе с клиентами. в 2019 году появились структурные подразделения. сейчас по документам я числюсь специалистом в отделе по работе в клиентами. Мне дали подписать приказ о переводе. Функция трудового договора у меня не изменилась. Подскажите, пожалуйста, должен ли мне работодатель подготовить дополнительное соглашение к трудовому договору и внести запись в трудовую книжку. (функции трудовые и оклад не изменились)
12 февраля, 06:44, вопрос №2983788, Ирина, г. Ярославль
2 ответа
Защита прав потребителей
А я в чём виноват, что я выполнил неправильно?
Извините, что проблема была 12 лет назад - но до сих пор (до психиатра: - нервы у меня сдали) законность вопроса мучает да и может повториться. Как надо было себя вести при обмене/ремонте сотового ТЛФ? Изложу подробно, извините за мелочи, но в них-то и дело. ...купил телефон NOKIA6233, причём(это главное!) - именно эту марку литература рекомендовала как наилучший для сопряжения с DATA-кабелем и ПК. В салоне связи как всегда мимолётно проверили, в руки до оплаты чека - не дали, выписали квиток. Я попросил стыкнуть с ПК(ведь для этого и покупаю!) Продавец поморщился, но подключил, закачал/скачал обратно файлик... Уже в его руках заметил, что на экране выскочила ошибка - он передёрнул кабель и вновь перезапустил систему. Я сделал замечание, но Рамиль(продавец) махнул рукой(-А! Это у нас кабель изношен, неконтачит!) Выдали гарантийные документы как положено. Придя домой обнаружил, что дело не в кабеле - там серьёзный сбой порта, аппаратный пробой, на линии "RX" иногда зависает "серый уровень" и ПК виснет, надо перезагружаться до нового сбоя,(это определили коллеги - мы же радиофизики!), сбой может наступить когда угодно. Понёс обратно, но продавец буркнул, что я - дедушка, лень переключить? Но мне нужна устойчивая линия в Интернет. а не фотку скачать"! - Я не имею права обменять, вот статья закона "О порядке обмена товаров, купленных в розничной торговой сети" Дал почитать - да, радиоаппаратура связи, телевизоры и т.п. относится к технически-сложным товарам, которые не полежат возврату и обмену, а должны направляться в гарантийные мастерские, и лишь по их заключению о невозможности ремонта - магазин сделает обмен! Несите в сервис центр" ...Сервис-центр отправил мой агрегат в Венгрию(ближайшее представительство NOKIA), откуда через 2 месяца вернули с письмом: - Ваш аппарат признан исправным с технич. отклонениями, не мешающими основным функциям телефонной связи, и замене или ремонту не подлежит. Сбои кабельного порта дублируются функциями IRDA и Blue-Tooth. Мы постоянно расширяем функциональность наших устройств для вашего удобства. В "Обществе защиты прав потребителей" тоже ткнули носом в те же "Правила обмена технически-сложных товаров..." В полиции - посмеялись"Закон? ХА-ХА! Вы что, никогда не перебегали дорогу на красный свет? Переходят сотни, а штрафуют одного - попался! А остальные - не попались! Вот и у вас так! Все остальные обмены значит тоже незаконны. Проваливайте!" Но всё-же: и сейчас знаю, что многие знакомые(даже таджик с липовым гражданством!!!!!) спокойно меняют с салонах эти свои смартфоны, планшеты, ноутбуки...Неужели у всех - незаконно? А я в чём виноват, что я выполнил неправильно? Извините, с уваж. ...................................................................К.Барсуков.
10 января, 11:11, вопрос №2956620, Константин, г. Нижний Новгород
1 ответ
Наркотики
У меня завтра суд На сайте суда нашел в чём меня обвиняют.о продлении срока условного осуждения (ч.2 ст.74 УК РФ, п.7 ст.397 УПК РФ) что мне за это может быть скажите пожалуйста
Доброго времяни суток, у мкня такой вопрос подскажите пожалуйста, у меня условный срок по ст 228.ч2 У меня завтра суд На сайте суда нашел в чём меня обвиняют..."о продлении срока условного осуждения (ч.2 ст.74 УК РФ, п.7 ст.397 УПК РФ) что мне за это может быть скажите пожалуйста.
24 августа 2020, 18:28, вопрос №2848430, Турал, г. Ярославль
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Как в данном случае можно минимизировать финансовые выплаты в адрес ООО? На чём акцентировать внимание?
Здравствуйте. Ситуация следующая. 03.04.2017г. между ООО (поставщик) и ИП (покупатель) заключен договор поставки на поставку средств защиты растений. Условиями данного договора предусмотрено: - сумма поставляемого товара составляет 20 000 000 руб. - поставка товара поставщиком в срок до 01.06.2017г.; - оплата товара в полном объеме покупателем в срок до 01.10.2017г. - в случае неоплаты товара покупателем в срок до 01.10.2017г. предусмотрено условие о начислении поставщиком покупателю % за пользование коммерческим кредитом из расчета 0,3% от неоплаченной суммы за каждый день просрочки платежа. ООО поставило товар ИП в полном объеме в срок до 01.06.2017г. и выполнило свои обязанности по договору. ИП к 01.10.2017г. оплатил поставленный товар только частично в сумме 4 000 000 руб. С 02.10.2017г. поставщик начал начислять покупателю % за пользование коммерческим кредитом на остаток задолженности в 16 000 000 руб. Кроме того, для обеспечения исполнения покупателем своих обязательств по оплате товара по договору поставки от 03.04.2017г. между ООО (залогодержатель) и ИП 02.10.2017г. заключен договор залога 4-х единиц сельскохозяйственной техники залоговой стоимостью 18 000 000 руб. При этом, в договоре залога установлено какие именно обязательства обеспечиваются залогом: - сумма основного обязательства по договору поставки в размере 16 000 000 руб., - сумма процентов за пользование коммерческим кредитом в размере 2 000 000 руб. Из-за того, что ИП длительное время не оплачивал задолженность за средства защиты растений ООО обратилось в июле 2018 года в суд с иском о взыскании задолженности по основному долгу в сумме 16 000 000 руб. и % за пользование коммерческим кредитом за период с 02.10.2017г. по 01.04.2018г. в сумме 8 640 000 руб. путем обращения взыскания на заложенное имущество. В сентябре 2018г. ИП в ходе судебного разбирательства до вынесения решения по делу добровольно перечислил ООО денежные средства в сумме 10 000 000 руб. с назначением платежа: «оплата за средства защиты растений по договору поставки № 108 от 03.04.2017г.», считая, что погасил задолженность по основному долгу по договору поставку. ООО зачло поступившие денежные средства исключительно как погашение % за пользование коммерческим кредитом в сумме 8 640 000 руб. за период с 02.10.2017г. по 27.04.2018г., а основной долг остался полностью непогашенным. Как в данном случае минимизировать финансовые выплаты в адрес ООО и на чём акцентировать внимание при составлении отзыва на иск? Спасибо.
03 июня 2020, 10:57, вопрос №2791182, Ольга, г. Курск
3 ответа
Наследство
В чём отличие Завещания и Дарения?
Чем кардинально отличаются понятия "Завещание" и "Дарение"? Что из них является выгоднее для дочери? В чём выражается выгода: в деньгах, в надёжности или есть и другие преимущества. Мама составляет завещание на дочь единственную. Поэтому не знает как лучше: завещание или дарение.
31 июля 2014, 12:21, вопрос №517236, Наталья, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 20.03.2015