8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок предоставления доказательст

Здравствуйте, попала в ДТП, виновата не я, виновник аварии не согласен с решением сотрудников ГАИ, решил обжаловать данное административное правонарушение с целью предоставления доказательств своей невиновности, в течении какого срока может рассматриваться данное дело?

20 марта 2015, 07:45, Кристина, г. Тольятти
Дмитрий Тратаевский
Дмитрий Тратаевский
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте. Согласно статьи 30.3. жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 — 5.25, 5.45 — 5.52, 5.56, 5.58 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.

20 марта 2015, 07:51
0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Тольятти

Что он и сделал, а в течении скольких дней - месяцев закроют данное дело? К примеру через месяц он так и не найдет доказательства своей невиновности.

20 марта 2015, 07:57
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист,

Порядок обжалования постановления ГИБДД определяет: жалоба на постановление, вынесенное сотрудником ГИБДД, подается в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела пункт (3 части 1 статьи 30.1 КРФ об АП). Применительно к действительности, жалобу можно подать по выбору: начальнику территориального подразделения ГИБДД, сотрудник которого вынес постановление или в вышестоящее подразделение ГИБДД, которому подчиняется территориальное подразделение.

Если лицо, обжалующее постановление, выбрало для себя судебный способ реализации права на обжалование, то в соответствии с процедурой, которую устанавливает порядок обжалования постановления ГИБДД, жалоба должна быть подана в районный (городской) суд по месту вынесения постановления по делу. В случае одновременной подачи жалобы в суд и вышестоящий орган ГИБДД, рассмотрение жалобы будет произведено судом.

Ответы вышестоящих органов должны быть получены в срок 30 дней в соответствии с законом об обращениях граждан, а вот при попадании в суд срока Вам никто не укажет, так как в рамках дела могут заявляться различные ходатайства (например, о проведении судебной экспертизы), которые замедляют разрешение дела.

Удачи Вам!

20 марта 2015, 07:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Каков срок предоставления информации об уставной деятельности?
Здравствуйте уважаемые юристы. На личном приеме у должностного лица муниципального образования подал запрос о предоставлении информации, в том числе и об уставной деятельности Муниципального образования. Где то читал, что срок предоставления такой информации 10 дней (поскольку информации об уставной деятельности), но не могу найти норму закона подтверждающего этот срок. ФЗ-59 срок общий 30 дней. На 100% уверен, что про срок 10 дней, читал в инете!
24 сентября 2018, 09:04, вопрос №2114297, Александр, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Защита прав работников
Сроки предоставления сведений о доходах в случае нахождения работодателя в другом городе
Добрый день! Фактически место работы находится в Ростове-на-Дону, бухгалтерия в Нижнем Новгороде, запросила 11.07.2017г. в бухгалтерии справку 2-НДФЛ, они назначили срок исполнения моего заявления 17.07.2017г. Выслали скан справки на эл. почту, а вот оригинал выслали заказным письмом, трек-номер не сообщают, на почте по паспорту не ищут и не выдают. Сегодня 31.07.2017г. справку получить не могу, сроки предоставления справки в требуемые организации горят, а работодатель предлагает доставить курьером, но оплатить услуги курьера должна я. Насколько его предложение законно? Есть обязательные сроки предоставления данных о доходах в случае нахождения работодателя в другом городе?
31 июля 2017, 11:50, вопрос №1711110, Оксана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Жилищное право
Почему юрист может повлиять на срок предоставления жилья детям-сиротам?
Здравствуйте! Почему юрист может повлиять на срок предоставления жилья детям сиротам ? Здравствуйте! Почему юрист может повлиять на срок предоставления жилья детям сиротам ? Здравствуйте! Почему юрист может повлиять на срок предоставления жилья детям сиротам ? Здравствуйте! Почему юрист может повлиять на срок предоставления жилья детям сиротам ?
02 февраля 2017, 09:09, вопрос №1522949, алексей, г. Челябинск
1 ответ
Жилищное право
Как исчисляются сроки поступления обращения и сроки предоставления ответов на них?
Добрые люди, здравствуйте! Удачных Вам ВЫХОДНЫХ! ----------------------------------------------------------------------- Подскажите, пожалуйста, как исчисляются сроки поступления обращения и сроки предоставления ответов на них? В чём плюсы/минусы относительно сроков подачи обращений и сроков их рассмотрения по почте и лично, с отметкой о вручении? Пример: 8 апреля 2016 года отправляю застройщику обращение с требованием о устранении недостатков) ПЕРВОЕ - почте, ценное письмо, с описью вложения, застройщик получит его 14 апреля 2016 года (спустя 4 дня после отправки) ВТОРОЕ - сдаю лично, получаю отметку принято 08 апреля 2016 года Вопрос: если в обращении указан срок предоставления ответа в 10 дней, то как он исчисляется в 1 и в 2 случае? Примечание: разница в 6 дней - очень существенна!
08 апреля 2016, 10:21, вопрос №1213022, Олег Владимирович, г. Москва
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Вопрос по сроку предоставления банковской гарантии
Здравствуйте! Вопрос по сроку предоставления банковской гарантии. Заказчик требует банковскую гарантию на срок гарантийных обязательств (2 года). Срок выполнения работ 7 дней. В контракте все что связано с банковской гарантией и сроком работ: 2.1. Срок выполнения Работ – в течение 7 (семи) дней с даты подписания Договора в электронной форме. Выполнение работ производится силами и средствами Подрядчика. Работы и поставка товара должны быть осуществлены в соответствии со сметой (Приложение № 2 к настоящему Договору). 2.2. Датой окончания выполнения Работ по настоящему Договору считается дата подписания Сторонами акта выполненных Работ и других необходимых документов. 5.3. Срок гарантии на работы – 2 (два) года с даты подписания КС2, КС3 Заказчиком 11.8 Срок действия обеспечения исполнения обязательств по настоящему Договору должен соответствовать п. 14.2 настоящего Договора, в том числе сроку предоставленной гарантии. 14.2. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его Сторонами и предоставления Подрядчиком обеспечения исполнения обязательств по настоящему Договору и действует до полного исполнения Сторонами взятых на себя обязательств. Законно ли данное требование? Последствия предоставлении гарантии сроком 7+30 дней? Спасибо за ответ.
13 ноября 2014, 14:14, вопрос №615629, Андрей, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 20.03.2015