8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия работника полиции

я управлял ТС скания росийской регистрации с украинским ВУ выдано в2008г.17.11.2014 был остановлен раб.гбдд,который составил протокол о том что я управлял автомобилнм без прав управления ссылаясь на конвенцию что мое ву не действительно Я пытался ему доказать что ВУ на теретории росии действительно и я иьею право управлять автомобилем российкой регистрации е.к.в моем ВУ имеется дублировка латыньскими буквами.Он даже не стал слушать составил протокол ,обжалования ничего не дало поскольку гбдд защищает честь мундира.Подскажите как доказать свою правоту

, сергей,
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Сергей,

ваше украинское водительское удостоверение ограничено сроком действия или нет?

Одно время на Украине выдавались водительские удостоверения без ограничения срока действия.

Если у Вас такое в/у, то оно недействительно России и других европейских странах,

и действия полицейского законны.

Относительно латиницы — Вы правы, перевод в/у на русский язык в таком случае не требуется. Но дело, по всей видимости, не в латинице, а в несоответствии украинских водительских прав европейскому законодательству о дорожном движении.

Если выложите здесь административный протокол и материалы обжалования, сможем дать более точную консультацию.

С уважением,

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент

мое ВУ бесрочное выдано в 2009году до 2011 года согластно международной конвенции от 2005 года наложен маноторий на 6 лет тоесть до 2011 года после 2011 года украина выдает ВУ с сроком действия. На тот момент 17.11.2014 года закон не вступил в силу только с 01.01.2015года и то согластно закона РФ действия в/у продлено до июня 2015г

согластно закона РФ действия в/у продлено до июня 2015г
сергей

Это и нужно было разъяснить судье. А он что?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
Все
Здравствуйте Сдала золотые ювелирные украшения в ломбард Через
Здравствуйте! Сдала золотые ювелирные украшения в ломбард. Через 60 дней обратилась в ломбард с целью выкупа своих изделий. Сотрудница ломбарда отказала мне в выкупе, объяснив это тем, что мои изделия проданы на аукционе. Как выяснилось, срок залога составлял 33 дня (3 дня - основной и 30 дней - льготный). Какую-либо информацию и документы, касающиеся местонахождения моих ювелирных изделий, ломбард предоставить отказался. О том, что мои изделия будут выставлены на продажу меня также не оповещали. Суть вопроса: Каким образом я могу вернуть свои украшения? Правомерны ли действия ломбарда? Какие сроки установлены законодательством? Должны ли были поставить в известность, что договор оформлен на 3 дня а не на 30? ( срок действия договора 3 дня- это законно?) Через какое время ломбард имеет право реализовать изделия? Имеют ли право, не предоставлять информацию по моему залогу? Как я могу выкупить свое золото? Есть ли смысл обращаться в суд? Благодарю за ответ.
, вопрос №4088253, Меня зовут Марина,
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Когда вышел основной работник, ее уволили
здравствуйте, моя дочь работала временно по труд догов (на время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 л), но в это время сама ушла в декрет, а потом в отпуск по уходу за ребенком. Когда вышел основной работник, ее уволили. Правомерно ли? И можно как-то восстановится?
, вопрос №4087730, Ольга, г. Якутск
Уголовное право
Были нанесены удары по голове, синяк на кисти руки, обращалась в травмпункт, сообщат ли врачи в полицию
Были нанесены удары по голове, синяк на кисти руки, обращалась в травмпункт, сообщат ли врачи в полицию
, вопрос №4087672, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2015