Правомерны ли действия работника полиции

я управлял ТС скания росийской регистрации с украинским ВУ выдано в2008г.17.11.2014 был остановлен раб.гбдд,который составил протокол о том что я управлял автомобилнм без прав управления ссылаясь на конвенцию что мое ву не действительно Я пытался ему доказать что ВУ на теретории росии действительно и я иьею право управлять автомобилем российкой регистрации е.к.в моем ВУ имеется дублировка латыньскими буквами.Он даже не стал слушать составил протокол ,обжалования ничего не дало поскольку гбдд защищает честь мундира.Подскажите как доказать свою правоту

, сергей,
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Сергей,

ваше украинское водительское удостоверение ограничено сроком действия или нет?

Одно время на Украине выдавались водительские удостоверения без ограничения срока действия.

Если у Вас такое в/у, то оно недействительно России и других европейских странах,

и действия полицейского законны.

Относительно латиницы — Вы правы, перевод в/у на русский язык в таком случае не требуется. Но дело, по всей видимости, не в латинице, а в несоответствии украинских водительских прав европейскому законодательству о дорожном движении.

Если выложите здесь административный протокол и материалы обжалования, сможем дать более точную консультацию.

С уважением,

сергей
Клиент

мое ВУ бесрочное выдано в 2009году до 2011 года согластно международной конвенции от 2005 года наложен маноторий на 6 лет тоесть до 2011 года после 2011 года украина выдает ВУ с сроком действия. На тот момент 17.11.2014 года закон не вступил в силу только с 01.01.2015года и то согластно закона РФ действия в/у продлено до июня 2015г

согластно закона РФ действия в/у продлено до июня 2015г
сергей

Это и нужно было разъяснить судье. А он что?