Переоборудование вентиляционных каналов в дымоходы

Здравствуйте! В доме котором я живу 7 этажей. На первом не жилые помещения, в которых застройщик подключил к центральному отоплению а в жилых установил котлы(кухня). В туалете у меня имеется вентиляционный канал. На первом этаже переоборудовали и поставили газовый котел, а дымовыводящую трубу пустили в вент канал соседний с моим в туалете, ИЗ КОТОРОГО ОДИН РАЗ ВАЛИЛ ДЫМ В МОЮ КВАРТИРУ. На сколько это законно. С ТОЙ СТОРОНЫ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НА РАЗРЕШЕНИЕ, НО ПРИ ЭТОМ ОДНИМ ПОДПИСАНЫ РАЗРЕШИТЬ, А ДР. НЕ РАЗРЕШИТЬ.

, НАТАЛЬЯ, г. Калининград
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! В доме котором я живу 7 этажей. На первом не жилые помещения, в которых застройщик подключил к центральному отоплению а в жилых установил котлы(кухня). В туалете у меня имеется вентиляционный канал. На первом этаже переоборудовали и поставили газовый котел, а дымовыводящую трубу пустили в вент канал соседний с моим в туалете, ИЗ КОТОРОГО ОДИН РАЗ ВАЛИЛ ДЫМ В МОЮ КВАРТИРУ. На сколько это законно. С ТОЙ СТОРОНЫ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НА РАЗРЕШЕНИЕ, НО ПРИ ЭТОМ ОДНИМ ПОДПИСАНЫ РАЗРЕШИТЬ, А ДР. НЕ РАЗРЕШИТЬ.
НАТАЛЬЯ

Чтобы разобраться в данной ситуации необходимо обращаться в роспотребнадзор с заявлением о проведении соответствующей проверки.