Здравствуйте! Ситуация у вас неприятная, но в целом она не выглядит такой, где есть серьёзные основания для давления на ребёнка или семью.
По поводу записи разговора. Ваш муж вправе записывать беседу, если он сам в ней участвует. В российской практике это допустимо без согласия второго собеседника, и такая запись может использоваться для защиты своих прав. Ограничение только одно — нельзя распространять эту запись публично без согласия педагога. Поэтому для фиксации разговора — можно.
Теперь по сути конфликта. Сам факт того, что ребёнок сделал фото учителя на уроке и передал его третьему лицу, формально может рассматриваться как нарушение права на изображение человека. Но ответственность в первую очередь возникает у того, кто это фото опубликовал, то есть у администратора канала. Вы с дочерью уже предприняли разумные действия: удалили комментарии, извинились, просили удалить фото. Это важно.
То, что учитель продолжает воздействовать на ребёнка в течение месяца, уже выглядит как давление. Школа обязана обеспечить безопасную образовательную среду, и подобное поведение педагога недопустимо, даже если она недовольна ситуацией. Здесь у вас есть право ставить вопрос перед директором уже не о фото, а о защите ребёнка от психологического воздействия.
По поводу встречи дома. Я бы не рекомендовал идти на личные встречи на территории учителя. Это создаёт неравные условия и лишние риски. Корректнее предложить провести разговор в школе в присутствии директора или хотя бы свидетеля. Если всё же пойдёте — пусть муж ведёт себя спокойно, не признаёт лишней вины, фиксирует, что вы уже извинились и пытались устранить последствия, и что публикация — это действия третьего лица.
Что касается полиции. Скорее всего речь идёт о профилактической беседе. Для привлечения к ответственности ребёнка 12 лет по таким основаниям практически нет реальных механизмов. Максимум — могут провести разъяснение. Основной акцент может быть на родителях, но с учётом ваших действий серьёзных последствий обычно не бывает.
Сейчас ваша позиция должна быть спокойной и последовательной: вы не отказываетесь от того, что ситуация была неправильной, но вы её уже урегулировали со своей стороны и не контролируете действия третьих лиц. И отдельно фиксируете, что ребёнок не должен подвергаться давлению.
Если учитель продолжит подобное поведение, имеет смысл уже письменно обратиться к директору с требованием прекратить давление на ребёнка и зафиксировать ситуацию официально.
С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!
В РФ компенсация морального вреда зависит от степени вины причинителя, характера физических и нравственных страданий, на которые ссылается потерпевший, а также от принципов разумности и справедливости. Судебная практика по схожим делам показывает, что суммы компенсации за незаконное распространение фотографии без согласия гражданина обычно варьируются от 5 000 до 10 000 рублей за сам факт нарушения, при условии, что фото не было оскорбительным и не повлекло тяжелых последствий для репутации.
Суммы до 50 000 рублей и выше взыскиваются, когда распространение изображения сопровождается оскорблениями, унижением чести и достоинства или причинило значительный репутационный вред (например, использовалось в коммерческой деятельности с извлечением прибыли).
В вашем случае фото не было оскорбительным, не использовалось в коммерческих целях и не имело последствий для карьеры педагога. Скорее всего, потенциальная сумма компенсации будет стремиться к нижней границе от 0 до 15 000 рублей.
Рекомендую категорически отказаться от любых личных встреч с учителем и не передавать деньги до составления расписки, которая вас полностью устроит. Обсуждайте ситуацию строго в присутствии директора или официальных лиц
Шансы на его увольнение реальны при правильных действиях родителей и учеников, однако это сложный и длительный процесс.
Уволить педагога можно по статье 336 ТК РФ (за повторное грубое нарушение устава школы) или по пункту 8 части 1 статьи 81 ТК РФ (аморальный проступок, несовместимый с продолжением работы). Но для этого нужны веские доказательства неоднократности/грубости проступков.
Вы можете подать коллективную жалобу на имя директора, это самый эффективный первый шаг. Соберите подписи родителей, подробно опишите некорректное поведение педагога с конкретными примерами и датами. Потребуйте провести служебную проверку. Жалоба подается в двух экземплярах: один директору, второй остается у вас с отметкой о принятии
Обратитесь в комиссию по этике или урегулированию споров. Такие комиссии существуют при каждой школе и могут дать официальное заключение по инцидентам, что поможет запустить процедуру дисциплинарного взыскания вплоть до увольнения.
Жалуйтесь в вышестоящие инстанции (если директор бездействует): В департамент/управление образования вашего города или области, в прокуратуру и/или к уполномоченному по правам ребёнка.
Не решайте вопрос с учителем тет-а-тет. Любые переговоры ведите только при директоре или после официального обращения. Ваша главная цель сейчас не откупиться, а защитить дочь и зафиксировать неподобающее поведение самого педагога.