8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишили прав

Моего мужа лишили прав можно ли их вернуть так как он выпевший сидел в собственной машине и не куда не ехал в машине горели только габаритные огни и ключей в замке зажигания не было он отказался от медосведетельствования

20 марта 2015, 05:33, екатерина, г. Курган
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина Административный материал в Вашем случае не мог быть не составлен, так как должно быть какое-то основание для лишения. Может быть, у Вас есть свидетели, которые смогут подтвердить, что Ваш муж не ехал и не собирался, может, у него и ключей от транспортного средства с собой не было. Согласно п.2.7 ПДД водителю запрещается управлять ТС в состоянии алкогольного опьянения. Напишите жалобу на действия сотрудников ГАИ о неправомерности. Согласно п.1 ст. 12.8 КоАП РФ управление ТС водителем в состоянии опьянения влечет лишение прав. В Вашем случае не хватает состава административного правонарушения, так как нет самого действия, то есть управления. Лишение прав в таком случае не законно. С другой стороны, суд больше доверяет должностным лицам, так как они следят за безопасностью дорожного движения и выявляют данного рода правонарушение, не доверять которым у суда нет оснований, к показаниям Вашего супруга суд отнесется критически, расценив их как его позицию защиты, как попытку уйти от ответственности за совершенное правонарушение. К сожалению, такова судебная практика.Можете обжаловать решения суда в установленные для этого сроки..

Удачи Вам!

20 марта 2015, 08:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
В 2011 меня лишили прав, но права я не отдал, могут ли теперь лишить прав или срок давности истёк?
В 2011 меня лишили прав, но права я не отдал. В 2016 произвёл замену прав в связи с истечением срока годности прав. В 2019 меня остановили дпс, по базе провели проверку на штрафы и обнаружили что я в 2011 был лишон прав. Могут ли теперь лишить прав или срок давности истёк?
12 ноября 2019, 15:20, вопрос №2585346, Александр, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Хотят лишить прав в 2019 году решением суда 2013 года
Здравствуйте! В 2013 году лишили прав на пол года. я решил обмануть систему, и не сдал права. ездил так. через 2 месяца меня остановили ДПС и посадили на 11 суток за езду без прав( то есть будучи лишеным) . права так и были у меня . как пол года прошло я пришел в гибдд якобы потерял права. и восстановил их. затем я ездил на авто 6 лет. были и штрафы и неоднократные остановки сотрудников Гибдд. но вот недавно я потерял права. и пришел в гибдд их восстанавливать.а мне говорят что я лишен прав в 2013 году . и мне нужно принести решение суда и меня лишат на пол года. Я согласен что это моя вина. но все же . Есть сроки давности у всего. и могут ли меня лишить прав в 2019 году решением суда 2013 года. не истек ли срок судебного решения. и есть ли срок у судебных решений?
29 августа 2019, 12:25, вопрос №2490124, Владимир Кобич, г. Богородицк
1 ответ
Лишение водительских прав
Возможно ли лишить прав повторно, если на момент второго суда уже был лишен прав?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Сына лишили прав на вождения в июле и в августе. Разные случаи. В сентябре по первому случаю был суд который постановил лишить прав на вождение в нетрезвом виде на 18 мес. со штрафом 30 000 руб. В ноябре еще суд по второму случаю ст 12.8 лишения прав на 19 мес и штраф 30 000 руб. Вопрос. Можно ли лишить прав второй раз если по факту на момент 2го случая уже произошло лишение права вождения? ГИБДД приняла решения 2х судов и сложила наказания в итоге лишение на 37 мес.
09 декабря 2018, 03:41, вопрос №2192639, Елена, г. Хабаровск
1 ответ
Все
Меня лишили прав в другом городе
Здравствуйте, скажите пожалуйста меня лишили прав за то что я попал в ДТП (поцарапал другую машину) мне дали 12 месяцев я не отдал права уехал в другой город и так получилось что я попался в состоянии опьянения возле дома своих родителей меня там лишили на 18 месяцев постановление выслали по почте права я опять не отдал. Теперь я отдал права в своем городе где меня лишили на год я попросил пробить мои права но они сказали что больше ничего нет. Как мне теперь поступить когда пройдет этот срок ? Ехать в тот город где меня лишили прав на 1.6 и отдавать там права или что?
10 мая 2015, 09:15, вопрос №832177, Василий,
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишили прав
Добрый день Лишили прав 06.07.2013 , дали времянку 09.08.2013 Постановлением Суда лишил прав 16.08.2013 подал жалобу на решение суда (очень маленькая была доза,остаточный эффект, шустрый юрист посоветовал попробовать вернуть ссылаясь на поправку в инструкции, и тогда бы прошел по новому закону по мин норме) 11.09.2013 Решением суда был отказ в жалобе Пришел забирать обратно права: Мне говорят иди пересдавай заново на права Вопрос: Почему??? Ведь лишили прав в июле, в тот момент был такой закон, знал что будет. Штраф 30 000 не взяли
12 марта 2015, 14:25, вопрос №759561, Яна, г. Новосибирск
8 ответов
Дата обновления страницы 20.03.2015