8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бездействие сотрудников полиции

Добрый день!

Прошло больше года с того момента, как среди белого дня на пороге моей квартиры меня жестоко избили три негодяя.

Полицейским на первом же допросе в больнице, куда меня доставили с переломом челюсти, носа и сотрясением мозга, - я сразу сообщил ФИО главаря, который первым же ударом свалил меня на пол. И остальных двух преступников.

Прошел уже год...

Уголовное дело по ст 112 уже несколько раз приостанавливалось и отправлялось в архив... С формулировкой : по п.1 ч.1 ст208 УПК РФ в связи с отсутствием лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Я понимаю, если бы они просто не хотели искать,

но я же им указал все фамилии...

В ходе следствия проводилась процедура опознания главаря. Я его сразу же опознал.

Однако... Самое главное забыл сказать - этот человек в нашем небольшом городишке на 40000 человек является большим начальником в сфере ТЖКХ, а их контора ворочает миллионами.

Я же один воспитываю двоих детей 5-ти и 8-ми лет...

Вопрос: есть ли какая-то надежда, что в этой стране простой, небогатый человек, может наказать чиновника (по-сути преступника и главаря банды)?

Меня не интересует кому и сколько он заплатил, пусть это останется на их совести.

Куда мне писать? Могу ли я при таком беспределе кого-то просить о объективном расследовании дела, с другим дознавателем?

Я писал в областное МВД, но как Вы прекрасно знаете это все "спускается" вниз, оттуда откуда пришло... И опять тот же дознаватель пишет отписку, что дескать все заново возбудили, а через 2-3 дня - опять приостановили, все с той же формулировкой.

Показать полностью
, Александр, г. Нижний Новгород
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Советую вам обратиться с жалобой на бездействия сотрудников полиции в прокуратуру. Изложите в ней все обстоятельства вашего дела.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

В прокуратуре работает родственница как раз этого дознавателя.

Я обращался, сами понимаете, что мне там ответили.

Тогда можете написать жалобу в вышестоящую прокуратуру.

0
0
0
0
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Пишите жалобу на бездействие сотрудников полиции в ПРОКУРАТУРУ!

0
0
0
0
Марат Васфиев
Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

У нас только один орган который следит за соблюдением законов РФ, это прокуратура. Я бы вам посоветовал обратиться в прокуратуру с изложение всех подробностей дела. Удачи Вам!

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Александр,

есть вариант. Попробуйте так.

Возбудите дело частного обвинения по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 УК РФ, подав соответствующее заявление мировому судье, с указаеием данных о привлекаемом Вами к уголовной ответственности лице.

Разница в чём: по делу частного обвинения дело возбуждаете именно Вы, а не судья. Вы являетесь потерпевшим и частным обвинителем в одном лице.

Судья при всём желании не сможет отказать в принятии заявления, если оно составлено в соответствиии с требованиями УПК РФ. Пригласите в помощь адвоката, чтобы не допустить ошибки.

К заявлению приложите документы о причинённых травмах.

Если по делу состоялась СМЭ, судья её затребует в ОВД. Обнаружив признаки ст.112 УК РФ в отношении конкретного лица, мировой судья обязан будет направить весь материал для возбуждения дела и расследования в ОВД.

Интересно, как тогда будут выкручиваться полицейские? Ведь в постановлении судьи будет указано, что преступление совершено конкретным лицом.

2
0
2
0
есть ли какая-то надежда, что в этой стране простой, небогатый человек, может наказать чиновника (по-сути преступника и главаря банды)?
Александр

Есть. Вопросы более чем решаемы. Но для того, чтобы победить, следует воевать по всем правилам военного искусства. А для этого необходимо пригласить специалиста — адвоката, причём такого, который специализируется именно по уголовным делам и имеет в прошлом опыт следственной или оперативной работы.

0
0
0
0
У нас только один орган который следит за соблюдением законов РФ, это прокуратура
Васфиев Марат Фанирович

Не только. Есть ещё один, который отслеживает коррупционные связи чиновников. Да и вообще много чего полезного делает.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какой ущерб я могу потребовать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина стояла на парковке, ночью другой автомобиль дрифтанул, от чего из под его колёс полетели камни в нашу машину ( это выясн ли сотрудники полиции и ГАИ). Переднее боквое стекло полностью разбилось и остались поцыки на лобовом. Виновника нашли, востанавливать по полной стоимость и с ущербом не имеет желания, предложил купить бу стекло только на то окно, что треснуло. Подскажите пожалуйста, то что он ночью уехал с места происшествия , правомерно ли? Какой ущерб я могу потребовать?
, вопрос №4094407, Егор, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Может ли сотрудник дпс врываться в квартиру для задержания лица, которого он заподозрил в нетрезвом вождении тс, и который сбежал от остановивших его сотрудников дпс?
Может ли сотрудник дпс врываться в квартиру для задержания лица, которого он заподозрил в нетрезвом вождении тс, и который сбежал от остановивших его сотрудников дпс?
, вопрос №4092001, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2015