Не погашенная судимость

Доброго времени суток .... вопрос следующий : у меня появилась возможность сменить место работы , но на новом месте служба безопасности не пропускает меня из - за того что у меня была судимость в 2007 году (на тот момент мы разошлись на примерение сторон и претензий вообще никаких не было друг к другу) как быть ? как долго меня это будет преследовать ? и как избавиться от этого? можно ли сделать так чтобы это исчезло из моей жизни ? ведь судимость то получается погашенна

, андрей, г. Нягань
Дмитрий Бурлаков
Юрист, г. Сургут

Вы видимо, что то путаете. Потому как, если стороны примиряются, то дело прекращается и человек судимость не получает.

Александр Куликов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей.

Прекращение дела в связи с примирением сторон относится к категории дел, прекращенных по не реабилитирующему основанию, то есть с виной. Да, Вы являетесь не судимым, но привлеченным ранее к уголовной ответственности. Эта информация отражена в базе данных ИЦ МВД и предоставляется по запросу работодателя в форме справки. Это статистическая информация хранится будет очень долго.

Всего доброго.