Детский сад

Как мне составить заявление в детский сад, что бы моему ребёнку без ведома родителей ставили прививки, реакции на манту, брали кровь.?

, Александр, г. Тамбов
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Александр, здравствуйте.

Такое невозможно, без согласия родителей в письменном виде ни один мед. работник не имеет права делать Вашему ребенку прививки.

Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Вообще-то по закону без письменного согласия родителей какие-либо прививки не ставят.

В любом случае, Вы можете написать заявление на имя заведующей дошкольного учреждение в свободной форме с просьбой (требованием) без согласия родителей не проводить какое-либо медицинское вмешательство, в том числе вакцинирование, забор анализов и др. в отношении Вашего ребёнка.

Основание: «Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан» от 22 июля 1993 г. № 5487-1, статьи 32 (Согласие на медицинское вмешательство).