Работодатель не хочет отдавать зарплату
Работодатель отказался отдавать деньги. Договора на руках нет, но есть клиенты, которые могут подтвердить факт выполнения работ, как на словах, так и документально.
Что можно предпринять?
Работодатель отказался отдавать деньги. Договора на руках нет, но есть клиенты, которые могут подтвердить факт выполнения работ, как на словах, так и документально.
Что можно предпринять?
Здравствуйте Денис!
Договора на руках нет
Денис
А вообще Вы его заключали? Имеется ли запись в трудовой книжке?
Если работали неофициально вам нужно подать исковое заявление в суд о признании факта трудовых отношений. Также через суд взыскать зарплату.
В какой форме подается заявление?
И как оказалось, фирма зачастую занимается обманом клиентов, из-за чего и уволился.
Все зависит от того, на каких условиях Вы работали. Если это была постоянная работа, с определенным распорядком дня, выполнением соответствующих обязанностей, то можете обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру.
Сервисный инженер, работа только по заявкам. т.е. можно день просидеть без работы, а можно вкалывать с утра до вечера, как повезет.
А каким образом строилась Ваша работа? Заказчики обращались в Сервисный центр, а Вы от его имени выполняли работу? Документы от имени организации какие-нибудь подписывали? Получается, что Вы были приняты на работу с условиями сдельной оплаты труда?
Договор подписывал, но в трудовой записи нет.