8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрозы от коллекторской компании

Ситуация такая. Звонят из коллекторской компании, требуют уплаты долга, непонятно откуда взявшегося. На предложение о предоставлении документов говорят, что не имеют таких полномочий. Что можно сделать. И не является ли это мошенничеством.

19 марта 2015, 16:21, Галина, г. Борисоглебск
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Галина, здравствуйте,

На предложение о предоставлении документов говорят, что не имеют таких полномочий… Галина, г. Борисоглебск

Раз не имеют полномочий, о чем тогда разговаривать?!

Посылаете их на три буквы — в суд, пусть там доказывают, что за долг, откуда взялся.

Само собой, никаких денег не платите.

Телефоны, с которых звонят вносите в черный список и перестаете отвечать на эти непонятные звонки, тратить свое время и портить настроение.

19 марта 2015, 16:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Действия коллекторов незаконны. Описывать ваше имущество без решения суда нельзя. Если будут оскорблять пишите заявление в полицию.

19 марта 2015, 16:32
0
0
0
0
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
8 рейтинг

Коллекторов игнорируйте. Если коллекторы сильно мешают жить — обратитесь в полицию об их незаконной и навязчивой деятельности, шантаже, вымогательстве. С уважением, Александр.

19 марта 2015, 16:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Какой порядок взыскания займа в коллекторских компаниях?
Здравствуйте! Я брала микрозайм в Мфо, недавно данная компания передала информацию в коллекторскую компанию, коллекторская компания тем самым позвонив мне, начали угрожающим голосом говорить что если вы не выплатите займ, мы пробьем номера ваших родителей и передадим информацию третьим лицам. Они нарушили закон, так как они все таки пробили и позвонили третьим лицам, не указанным в договоре при оформлении займа Скажите пожалуйста, что делать в таком случае и куда обратиться?
22 октября 2018, 04:54, вопрос №2141564, Аделина, г. Москва
4 ответа
Кредитование
Управа на коллекторские компании
Добрый день!!! Коллекторские компании ведут себя по хамски по отношению к клиентам. Угрозы, хамство, оскорбления. Какие законы можно применить к таким коллекторским компаниям??
23 мая 2015, 08:59, вопрос №847593, Елена, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Кредитование
Угрозы коллекторской компании
Здравствуйте!!!! все время выплачивала во время, но последний займ просрочка по выплате. Пыталась оплачивать частями, не хотят , требуют всю сумму, проценты сногсшибательные. Взаля 8000, процент 14000 просрочка 25 дней. Звонят присылают смс с угрозами и оскорблениями. Подскажите, можно ли подать в суд з оскорбления и угрозы???
21 мая 2015, 14:35, вопрос №845855, Елена, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Взыскание задолженности
Угрозы коллекторских компаний
В течении 2010-11 годов был вынужден взять кредиты в нескольких банках на достаточно большую сумму. Своевременно и вовремя погашал платежи, работая на двух работах. Но весной 2013 года был вынужден уволиться с одной из работ, в следствии чего возникли проблемы с моими кредитными обязательствами. В конечном итоге, банки передали мои дела коллекторским компаниям, откуда начали ежедневно поступать звонки с угрозами на мой сотовый номер телефона. И с каждым днём всё больше, чаще и настойчивей. Мне поступают звонки с ООО "НСВ", с оскорблениями, унижениями, угрозами физической расправы. Некоторые телефонные переговоры мне удалось записать на диктофон. Сотрудники коллекторской компании нашли мою страницу в соцсети интернета, где начали прямо угрожать моей гражданской жене, а именно, чтоб она почаще оглядывалась назад. Всем моим друзьям в соцсети были разосланы сообщения с моим именем и фамилией и порочащей меня информацией. В моём общении с данными коллекторами в интернете, мне так же открыто угрожали, угрожали, намекая на жизнь ребёнка моей гражданской жены, обещали найти и физической расправой (все переписки сохранены). Обращения в прокуратуру и полицию результатов не возымели - сплошные отписки. Возможны ли какие-то ещё противодействия данным компаниям? Мне желательно получить ответ на электронную почту, т.к. я стараюсь не отвечать на не знакомые мне номера по-телефону.
21 ноября 2013, 22:43, вопрос №305372, Роман, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерны ли требования коллекторской компании
Здравствуйте, в 2005 году я брал кредит в банке Русский Стандарт(его я выплатил), после мне пришла банковская карта этого банка на 50.000 рублей, которую я активировал, задолженность не гасил, так как были проблемы с работой. 28.03.2007 по обращению банка в суд мне присудили выплатить в общем 105.519 рублей 67 копеек. 16.07.2007 я по судебному производству погасил часть задолженности в сумме 50.000 рублей, после чего оплату больше не производил. В конце апреля 2013 года мне прислали требование погашение задолженности от коллекторской компании "Когилейн Холдингс Лимитед", исполнителем которой является ООО "Кредитэкспересс-Р", в котором сумма задолженности выросла и составляла 65.227 рублей 18 копеек. По судебному производству после оплаты частичной задолженности я оставался должен 55.519 рублей 67 копеек. Коллекторская компания стала звонить несколько раз на дню с угрозами ареста имущества, возбуждения уголовного дела, объявления в международный розыск, в следствии чего на счет компании я отправил 10.000 рублей и теперь я сомневаюсь в правильности моих действий, так как в телефоном разговоре они отказываются предоставить договор права переуступки долга. Надо ли мне было отправлять 10.000 рублей на их счет? Продолжать ли вообще общение с ними? Распространяется на мою ситуацию ли срок исковой давности и как повлиял мой платеж в размере 10.000 рублей на эту ситуацию? Имела ли право эта компания менять сумму задолженности перед банком, если сумма уже была выставлена судебным приказом? Так же на мои требования предоставить пакет документов, коллекторская фирма отвечает, что все уведомления были высланы на мой адрес, но я ничего не получал.
02 июня 2013, 17:15, вопрос №93722, Александра Кукаркина, г. Первоуральск
2 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2015