8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить иск если следовать отказывает помогать

водитель сбил мою бабушку на пешеходном переходе на смерть, экспертиза признала его полностью виновным, ст.263 п3 РФ. Ведется следствие , на погребение водитель дал 25 тыс руб., хотя затраты были выше, у бабушки остался сын инвалид, за которым теперь нужно ухаживать, умерла скотина, сын погибшей пытался убить себя ( выпил уксус на этой почве потери матери) в больнице помогли ! Водитель предложил 50 тысяч рублей и чтобы мы пошли на мировую!!! Мы против это смех!!!! Я понимаю бабушку не вернуть но 50 тысяч ))))) хотим на моральный и материальный составить иск, следователь отказал принять так как просил сразу ему показать чеки на погребения и расходы) выписки с больнице и о том что скотина умерла, мы живет от места работы следователя очень далеко , объяснили что все есть на неделе подвезем он отказал, плюс следствие идет пол года а обвинения он и не собирается предъявлять, и подскажите следователь должен делать запрос после заявления об материальном и моральном ущербе на его имущество?

Показать полностью
, Алена, г. Тамбов
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Алёна,

нет, это не входит в обязанности следователя.

Вы можете заявить гражданский иск в уголовном деле. Но это Ваше личное дело.

Во-первых, кто признан по делу потерпевшим? Сын бабушки? Значит, он же будет гражданским истцом.

Самой составить исковое заявление проблемно, к нему предъяляются определённые требования.

Вам следует пригласить адвоката в качестве представителя потерпевшего. Он и составит грамотно гражданский иск, исходя из материалов дела.

Скажу наперёд, что падёж скотины не имеет причинно-следственной связи с расследуемым преступлением. Поэтому каких-то документов на этот счёт собирать не нужно.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства. Работала по самозанятости
, вопрос №4095757, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.03.2015