8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Яндекс деньги

Меня обманул мошейник, я перевел ему деньги, через Яндекс кошелек.

Я смог узнать у него номер его сбербанк карты.

Что можно сделать что бы вернуть деньги?

19 марта 2015, 14:12, Илья, г. Санкт-Петербург
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обратитесь с заявлением в правоохранительные органы. Укажите номер банковской карты.

19 марта 2015, 14:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Абильфез Исаев
Абильфез Исаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Илья, добрый день!

Такие мошеннические действия в интернете — довольно-таки распространенное явление.

Но, несмотря на это, у Вас есть шансы вернуть свои денежные средства. Для того, чтобы грамотно составить обращение в правоохранительные органы, необходимо детально описать все обстоятельства дела, в т.ч. процесс знакомства, переписки, номер банковской карты и прочее.

Мы имеем в этом большой опыт! Только нужно подробнее ознакомиться с ситуацией и узнать все подробности дела, перечень существенных доказательств!

Сохраните наш номер, и Вы всегда сможете обратиться за профессиональной юридической помощью! С уважением!

Юридический центр «Адвокаты чести»
г. Санкт-Петербург
Сайт: Адвокаты-чести.рф
Тел.: 8 (812) 642-01-49

19 марта 2015, 15:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы арестовать карту Яндекс Деньги после прохождения идентификации Яндекс Кошелька?
Доброго времени суток! У меня задолженность по кредитам. Есть судебные приказы (исполнительные листы) у судебных приставов. Я открыл Яндекс Кошелёк именной. На этот именной кошелёк я заказал (уже на руках) карту Яндекс Деньги. Официально сам Яндекс называет её "банковской картой Яндекс Деньги". Она тоже именная! Но у меня возникла необходимость пройти идентификацию карты, т.к. мне нужно переводить деньги своей матери в другой город. С яндекс кошелька на карту сбербанка (карта матери) можно осуществлять перевод только после идентификации - таково требование Центробанка. Если я пройду идентификацию кошелька (и карты одновременно, т.к. они - одно целое), то смогут ли судебные приставы арестовать мой идентифицированный счёт (кошелёк и карта) Яндекс Денег ?
01 марта 2019, 18:04, вопрос №2278070, Борис, г. Москва
6 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Все
Возврат денежных средств с Яндекс.Деньги за неоказанную услугу
Добрый день, Ситуация следующая: Заключен договор с компанией разработчиками мобильных приложений из Армении. Договор заключен со мной как с физическим лицом. Задача была разработать по моему ТЗ(техническое задание) в рамках одного месяца мобильное приложение(все сроки прописаны в договоре). На текущий момент прошло уже порядка 5 месяцев, а результата нету. Мною была изначально сделана предоплата 30%, результаты вроде как показывались и на первое время они устраивали, ну многое нужно было доделывать, так как многие нюансы сделаны, не по ТЗ прикрепленному к договору, а проще говоря "криво". Общение с этими людьми у меня происходит в основном через skype, постоянные игноры от них и ответы приходится ждать неделями. Совершил так же глупость, и был сделан еще один аванс в 40%, то есть в итоге я заплатил 70% суммы указанной в договоре. Все оплаты проводились с с моего кошелька Яндекс.Деньги на ихний кошелек Яндекс.Деньги. Ихние реквизиты кошелька указаны в договоре. В комментариях к переводу я указывал за что делаю перевод денег. Ихний кошелек в Яндекс.Деньгах имеет статус "идентифицирован". Суть проблемы. Я не конфликтный человек, постоянно шел этим людям на встречу, давал время на доработки, но в ответ получал только свинское отношение с постоянными игнорами моих сообщений и долгие ожидания ответов. Терпение закончилось. Возможно ли вернуть деньги с ихнего яндекс кошелька написав куда либо? И собственно если возможно, то куда писать, в яндекс деньги?
02 октября 2015, 07:26, вопрос №993852, Вадим, г. Москва
14 ответов
Все
ЯНДЕКС ДЕНЬГИ. Украли 78 тысяч рублей
7.8.14 У меня украли все мои сбережения с Яндекс Деньги. Воры в количестве 8 человек (логи и IP в наличии) беспрепятственно вошли в мой кошелек Яндекс Деньги и перевели все деньги в количестве 78 тысяч на 6 разных телефонов МТС. Посмотрите полную историю вот здесь http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/6989687/#respcomment2956360 Суть моего будущего иска в том что Яндекс Деньги не только отказал мне в возвращении денег как идентифицированному пользователю сообщившему о краже в течении суток (их гарантия выплат пострадавшим весит на их сайте в двух местах без каких-либо условий со ссылкой на статью 9 закона о Платежных Системах) так еще ничего не предприняли для блокировки вывода ни через свою систему ни через МТС. Более того, мой номер телефон в Яндекс Деньги висит в свободном доступе в истории платежей и так как это мой личный телефон - и он легко сравнивается с частично закрытым мои же номером в Личном кабинете ЯД, здесь налицо открытие моих данных любому кто взломает мой счет. Именно через банкомат мой аккаунт попал к ним (не совпадение с учетом того что никогда не было никаких попыток взлома и вирусов просто нет) и именно через телефон был установлен контакт со мной и получен путем обмана код. Беспрепятственно выведены все деньги по 8 разным айпи адресам при абсолютном бездействии системы и поддержки ! Мы хотим помощи в направлении иска за моральный и значительный материальный ущерб от Яндекс Деньги. Так же я являюсь гражданином США с российским гражданством (двойное гражданство) . Против меня было совершенно преступление. Могу ли я так же обратиться в свой американский суд дополнительно ? Спасибо Максим
13 августа 2014, 07:46, вопрос №528636, Максим, г. Самара
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возврат денег. Сбербанк-Яндекс-Деньги
Добрый день! Читал на данном сайте обсуждение обращения по возврату денежных средств, отправленных через Яндекс-Деньги. Хотел поделиться своей проблемой. Ниже привожу заявление, которе написал в правоохранительные органы. С целью реализации б/у стиральной машины Ardo, мною 26.05.2014г. было размещено объявление о продаже указанной бытовой техники на сайте Avito.ru с предоставлением моих контактных данных. Через два дня со мной по мобильному телефону связался мужчина, представившийся Андреем (телефонный номер абонента +79002904158) и предложившим выкупить мой лот за 10000 рублей. Получив моё согласие, он предложил выполнить перевод денежных средств с его счета Яндекс.Деньги на мою банковскую карту. Придя в офис банка «Сбербанк России», расположенный по адресу: г. Москва, Проезд Дежнева, д.27, корп.1, я созвонился с потенциальным покупателем, чтобы узнать, как провести операцию перевода денежных средств на мой счет. Воспользовавшись терминалом Сбербанка №455044, я ввёл необходимые данные счета № 410011137499740 потенциального покупателя, однако данный гражданин, умышленно введя меня в заблуждение и обманным способом завладел моими денежными средствами, обеспечив списание денежных средств в размере 10000 рублей не со своего счета, а с моей банковской карты №4276 3801 0459 5595. Узнав о списании денежных средств с моей банковской карты посредством услуги «Мобильный банк» Сбербанка России, я попытался уточнить у потенциального покупателя справедливость данной операции, однако телефонная связь оборвалась, на мои попытки дозвониться собеседник не отвечал. Поняв, что я столкнулся с мошенничеством, я своевременно, в течении 15 минут, обратился к сотруднику вышеуказанного отделения Сбербанка России рассказав о произошедшем. Мне было предложено написать заявление о некорректно проведенной операции по банковской карте с целью отмены операции и возврате денежных средств, что я и сделал в тот же день 29.05.2014г. (в приложении). Однако, несмотря на мое заявление от 29.05.2014г. об отмене операции, перевод денежных средств по транзакции №759800 от 29.05.2014г. был осуществлен 30.05.2014г. о чем свидетельствует выписка с лицевого счета банковской карты (в приложении). Официальный ответ от Сбербанка России получен 05.06.2014г. с заключением о том, что возврат средств по оспоренной мной операции невозможен. Также, 29.05.2014г., я обратился в Службу поддержки пользователей ООО НКО «Яндекс.Деньги» по факту совершенных противоправных действий в отношении меня, описав произошедшую ситуацию с просьбой об отмене операции и возврате денежных средств в размере 10 000 рублей. В результате многодневной переписки по электронной почте со службой поддержки ООО НКО «Яндекс.Деньги», ответственным представителями данной компании было предложено мне обратится в правоохранительные органы. На основании вышеизложенного, прошу Вас возбудить уголовное дело по факту совершенных в отношении меня мошеннических действий с причинением мне значительного материального ущерба, а также обязать ООО НКО «Яндекс.Деньги» в максимально возможный срок предоставить в мой адрес все необходимые данные о получателе денежных средств в размере 10000 рублей для подачи искового заявления в суд о неосновательном обогащении соответствии со статьей №1102 ГК РФ. Прошу Вашего совета: 1) Возможно ли привлечь к ответственности Сбербанк через иск в суд. 2) При получении данных о владельце Яндекс-кошелька, насколько выигрышным будет дело при подаче иска в суд о неосновательном обогащении (плюс за моральный ущерб к каком соотношении).
02 июля 2014, 07:02, вопрос №490668, Дмитрий, г. Москва
10 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Все
Возможен ли возврат ошибочно отправленных денег в системе Яндекс-Деньги?
Здравствуйте! В результате собственной ошибки отправил на другой кошелек солидную сумму в системе электронных платежей Яндекс-Деньги. Отправлял деньги несколькими платежами с салона Евросети на счет Яндекс-Деньги. Через 3 дня обнаружил, что деньги на мой счет не поступили, стал внимательно изучать квитанции и обнаружил ошибку в номере счета. На мой запрос в службу поддержки Яндекс-Денег, мне ответили, что такой счет существует (на который я отправил деньги) и теперь я должен сам просить чужого человека вернуть назад переведенную ему сумму. Деньги очень большие, почти 100000 рублей, и я очень сомневаюсь, что получатель вернет деньги. Как мне теперь поступить? Я готов обратиться в правоохранительные органы с заявлением, однако не уверен, как его грамотно написать. К кому обращать свою претензию: к владельцу кошелька Яндекс-Деньги, куда я по ошибке отправил деньги ли к самой системе Яндекс-Деньги? Есть ли вообще шансы вернуть деньги? Отправлял с Евросети с предъявлением паспорта, чеки все на руках, если это имеет значение. Сергей
23 сентября 2013, 04:45, вопрос №231934, Сергей,
68 ответов
Дата обновления страницы 19.03.2015