8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли снятие денег с социальной карты?

Уже два года муж находится на 3 группе инвалидности получает только пенсию т.к не может работать, недавно пришла смс что счет арестован, но это единственный его доход,все деньги списываются в счет задолжности по кредиту .

19 марта 2015, 13:46, светлана, г. Красноярск
Ольга Картавая
Ольга Картавая
Юрист, г. Владивосток

Добрый день! Вам необходимо выяснить на основании какого документа наложен арест. Если это обеспечительные меры, то подать заявление в суд об отмене обеспечительных мер. Если же на основании постановления пристава, то также предоставить данные что это пенсия, чтоб взыскивали 50 %.

19 марта 2015, 13:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Михайлова
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Обратитесь к судебным приставам для ознакомления с материалами исполнительного производства, чтобы уточнить, куда, кому, на основании чего списываются деньги

19 марта 2015, 15:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Возможно ли уменьшить процент снятия денег с карты?
Здравствуйте,с зарплтной карты мужа списывается 50%, у нас четверо детей, работает только муж. Вопрос: возможно ли уменьшить % снятия денег с карты?
24 марта 2020, 02:54, вопрос №2722067, Алёна, г. Тулун
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли снятие денег по решению суда со счета моей дочери?
Я являюсь единственным собственником купленной мной квартиры,также в ней прописана совершеннолетняя дочь,был суд по оплате за коммунальные услуги,я согласилась с решением суда,у меня не было на счёте денег,сняли деньги в счет погашения долга со счета моей дочери(ей пришло смс оповещение за что-решение суда и т.д. и т.п.)Правомерно ли снятие денег по решению суда со счета моей дочери,где она не является в моей квартире собственником?
05 февраля 2020, 15:39, вопрос №2674102, Татьяна, г. Владивосток
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли снятие денег или арест карточки приставами, если долг ежемесячно частично гасится?
Имеется долг по коммунальным услугам за квартиру, квартира оформлена на мать и отца, но мы с братом на тот момент там были прописаны но не жили, суд долг разделил на всех четверых. И сейчас долг частично выплачивается ежемесячно матерью. С карты брата приставы сняли деньги и заблокировали счет. Правомерно ли это ведь долг выплачивается? Это первый вопрос. И я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и на сколько я знаю с меня детские не имеют права снимать. Так ли это? Это второй вопрос.
04 мая 2016, 06:07, вопрос №1240890, Мария, г. Омск
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерно ли взыскание с банковской карты задолженности по взносам ПФР?
Здравствуйте! Правомерно ли снятие с банковской карты задолженности по взносам в ПФР индивидуального предпринимателя (ИП закрыт в 2012 г.) за период 2010-2012г.г.? Акт органа, осуществляющего контрольные функции от 17.05.2012
16 ноября 2015, 08:35, вопрос №1041244, Людмила Петровна,
6 ответов
Защита прав потребителей
Снятие денег с карты без моего ведома
Добрый день! Зарегистрировался вчера на сайте знакомств http://www.casualclub.com/, оплатил с помощью карты пробный период на 7 дней. Сегодня случайно в интернете наткнулся на отзывы об этом сайте, где прочёл, что это мошенники, которые по истечении срока пробного периода снимают средства с карты, за годовой абонимент, без уведомления на то пользователя и даже не смотря на то, что пользователи удаляют свои анкеты с этого сайта. законно ли это и каким образом можно избежать снятие денег с карты без моего на то разрешения. Зарегистрировался вчера, до окончания срока недельной подписки как минимум 5 дней. при этом они просят уведомить о расторжении договора за 48 часов по факсу (Факс не каждый имеет дома за ненадобностью) на номер +41 91 6046509, который находится в Швейцарии.
19 апреля 2014, 09:28, вопрос №430654, Сергей, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015